Закуски и салаты
Люди добрые, подскажите мне пожалуйста рецепты салатов,
а то весь инет перелапатила....ни чего не берет за душу....)))))а то ух, как хочется чего-то не обычного...Заранее спасибочки!
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЛИМОНОМ.
1 небольшая редька, 2 моркови, 1 яблоко, 3-4 зубка чеснока, 1/4 лимона, соль по вкусу.
Натереть на крупной тёрке редьку, морковь и яблоко. Лимон обдать кипятком, тёркой снять цедру. Чеснок нарезать очень мелко или натереть на тёрке. Смешать всё и присолить. На салат выдавит сок лимона.
Кальмаровый (10 кальмаров, грамм 250 ветчины, грамм 200 сыра, 3 дольки чеснока, 2 яйца, майонез)
Китайский (400гр мяса, 2 апельсина, корейская морковка 200гр, 1 красный перец, 1 желтый перец, соус Чили, соевый соус)
Грейфрутовый (грейфрут шт, 0,5кг чищенных креветок, майонез, кетчуп, укроп)
Оливье с курицей и ананасом (куриная грудка .; картофель вареный - 4 шт. ; лук репчатый - 1 луковицы; морковь (вареная) - 3 шт. ; яйцо - 3 шт. ; зелень петрушки - 1 маленький пучок (30г) ; горошек, . 1 банка консервированных ананасов; майонез)
Сельдь с дыней
Сельдь солёная 50 г, дыня свежая 30 г, шампиньоны свежие 20 г, перец свежий 20 г, салат листовой 10 г, маслины 10 г, масло растительное 10 г, лимоны 1/4 шт, песок сахарный 3 г, зелень 2 г, соль 2-3 г, перец чёрный молотый 0.01-0.02 г.
Сельдь средних размеров разделить на чистое филе, если она очень солёная - вымочить в молоке. Несладкую дыню очистить от корки и семян и нарезать тонкими дольками, красный перец - кружочками. В центр плоского блюда на листья салата уложить высокой горкой перец и радиусами от него - дольки дыни, пространство заполнить шляпками свежих или отварных шампиньонов. Сельдь разделать на чистое филе, скрутить рулетиками, внутрь положить по маслинке, уложить по периметру блюда и украсить веточками зелени. Заправку, приготовленную из воды, сока лимона, растительного масла, сахарного песка, соли и перца, подать отдельно.
Сделайте из курочки. Филе куры отварить, нарезать кубиками, также нарезать кубиками консервированные ананасы, сыр на тёрке потереть (я беру более мягкий, сливочный), чесночёк на тёрке, яйца мелко порубленные, всё перемешать с майонезом, поперчить, посолить.
Или же лёгкий салат, купите креветки в магазине замороженные, просто разморозьте их, зеленое яблоко очистить от кожуры, снять сердцевину, нарезать ломтиками, ананасы консерв. кубиками нарезать, всё перемешать, не забыв разморозить креветки, заправить майонезом и сбрызнуть соком лимона )И всё)))Или такой ещё салат помидоры нарежьте кубиками, лук мелко нарезать, сыр на тёрке натереть, всё перемешать с раст. маслом, посолить, поперчить, добавить зелень и горошек консерв.
Я предлагала 2 рецепта салатов, но комп. имли провайдер их не хотел записать. может много текста. , но это подробно. . попробую хотябы один из нх. это нечто. .
.2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкового) масла.
2 ой рецептпангасиус режу поперек филе тушки на полоски 1,5-2 см. яйцо взбиваю. готовлю панировку: манка, перец, соль. полоски в яйцо-в панировку и на сковороду (на подсолнечное масло) -жарю до золотисного цвета. пангасиус приготовленный таким образом теряет свою консистенцию "желе". такую рыбку очень любит вся моя семья. можно под пиво или что покрепче. кто опробовал рецепт всем понравилось.
А еще: филе горбуши на порционные куски-солим, перчим. Сверху натертая на крутной терке морковь в перемешку с полукольцами лука и майонезом-как шуба на каждый кусок. сверху-тертый сыр. на противень и в духовку-можно выложить готовое на листья салата-смотрится обалденно и на вкус неплохо. Недавно за неимением горбуши по подобному рецепту сделала скумбрию-тоже хороша. только нужно из тушки удалить кости и на распластанное филе (как треугольник получиться) выложить морковь и лук, чуть майонеза, а потом сколоть зубочисткой края со стороны головы-остальное не трогаем. сыр по усмотрению. скумбрия сама по себе жирная рыбка с майонезом надо не переусердствовать
(вам могут на ответах встретиться эти рецепты - я уже писала)
Салат «Изумительный»
Состав: 400 гр моркови по-корейски, 500 гр сердца (говядина или свинина) , 100 гр консервированных ананасов, майонез.
Розовый салат с креветками
Первый слой: помидоры (мелко порезать или нарезать тонкими дольками)
Второй слой: вареные яйца на терке
Третий слой: сыр на терке, смазываем все майонезом
Отдельно варим креветки и кладем их на 30 мин в соус (майонез, кетчуп и чеснок) Затем выкладываем сверху.
Салат «Меркурий»
Салат выкладывается слоями ( нужно делать слои потолще)
1. чернослив
2. варенная или копчённая курица
3. жаренные грибы
4. яйцо
5. свежий огурец
каждый слой смазываем майонезом.
"Салат "Нептун"
Креветки — 300 г
Кальмары — 300 г
Крабовые палочки (можно и крабовое мясо) — 200 г
Яйцо — 5 шт
Икра красная — 130 г
Майонез
"Салат "Папуасики"
Фаршируем тушки кальмаров фаршем из фиников с креветками
для заправки смешиваем оливковое масло, бальзам-уксус и очень мелко порезанный чеснок, добавляем соль и перец. Заливаем салат, перемешиваем и даем ему постоять минут 15
Закусочный торт
Берем тостерный хлеб и обрезаем корочки. Это делается для того, чтобы торт получился нежным и мягким. Выкладываем его на большую тарелку, либо поднос. Количество кусочков тостерного хлеба напрямую зависит от того, скольких людей вы собираетесь им угощать.
Первый слой тостерного хлеба обильно промазывают майонезом. (или смесью майонеза со сметаной, или творожным сыром - я чередовала) .
Я делала рыбный вариант. Поэтому прослаивала каждый слой филе тунца и тонко нарезанным свежий огурцом.
Когда начинка положена, накрываем её снова ломтиками тостерного хлеба без корочки. Далее повторяется всё то же самое – майонез, начинка и снова покрытие хлебом.
Количество слоев– это ваш выбор. Я сделала четыре слоя.
После этого закрываем тортик красной рыбкой. (обкладываем по бокам)
Верхний слой украшаем. Я использовала в качества украшения креветки, ломтики лимона и лайма, огурец.
все проверено временем.. . ням-ням...
Салат «Изумительный»
Розовый салат с креветками
Второй слой: вареные яйца на терке
Салат «Меркурий»
1. чернослив
2. варенная или копчённая курица
3. жаренные грибы
4. яйцо
5. свежий огурец
каждый слой смазываем майонезом.
"Салат "Нептун"
Креветки — 300 г
Кальмары — 300 г
Яйцо — 5 шт
Икра красная — 130 г
Майонез
"Салат "Папуасики"
Закусочный торт
все проверено временем.. . ням-ням...
понадобится:
отварная куриная грудка,
сладкий перец, нарезанный соломкой длиной примерно 5 см,
огурец, нарезанный также,
кукуруза-одна банка,
корейская морковка,
твердый сыр, тертый на крупной терке
Все необходимо в равных частях, примерно 300 гр.
На широкое низкое блюдо выложить все 6 частей треугольничками.
Перед непосредственной трапезой добавить майонез, размешать.
отварная куриная грудка,
огурец, нарезанный также,
кукуруза-одна банка,
корейская морковка,
твердый сыр, тертый на крупной терке
заправьте классический винегрет майонезом - очень вкусно!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=814-recept-Salat-Ananas
у меня салат попроще, быст в приготовлении, и вкусен! Пучек салата (марул) , банка консервированного тунца и несколько штук соленых огурцов, все крошится, перемешивается, по вкусу соль, перец. Приятного аппетита!
Салатик очень лёгкий (и по вкусу, и по приготовлению) и вкусный.
Пишу слои снизу вверх:
1. 4 яичных белка на тёрке
2. 1 плавленный сырок (например, "Орбита") на тёрке
3. 100гр. сливочного масла на тёрке (масло нужно заморозить в морозилке! ) не пугайтесь, масло вообще не заметно, но вкусно-вкусно
4. 1 среднюю луковицу мелко нарезать (кипяточком обдайте, чтоб не горчил)
5. 1 пачка крабовых палочек на тёрке
6. 1 среднее яблоко на тёрке
7. 4 яичных желтка на тёрке
Все слои, кроме последнего, смазываются майонезом!
Вкусно.... Проверено
хотя можете выбирать любые пропорции
Пишу слои снизу вверх:
1. 4 яичных белка на тёрке
5. 1 пачка крабовых палочек на тёрке
6. 1 среднее яблоко на тёрке
7. 4 яичных желтка на тёрке
Вкусно.... Проверено
хотя можете выбирать любые пропорции
Че всех))))
мне нравится простой салат:
отварную говядиню (300гр) нарезать тонкими длинными ломтиками + соленые огурчики (4-5 шт) нарезать соломкой + жареные шампиньоны (300 гр) можно заменить маринованными шампиньонами - будет тоже вкусно + 2 пачки сухариков + майонез. приятного аппетита!