Закуски и салаты
Есть 10 кг бананов что с ними делать?
Вообще жесть.
попробуй сделать что нибудь из выше перечисленного )))
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Сделай молочный коктейль в блендере с мороженым. Остальные пожарь. Извращайся-теперь можно!
Купить мартышку
Мороженое с клубникой и бананом
клубнику и банан обжарись в небольшом кол-ве слив. масла, посыпать сахаром, подождать пока он расплавится. Облить этим делом мороженое и быстро съесть =) вкуснее десерта я еще не пробывала =))))
ананово-яблочный пирог с крошками и с малиной
Поместить 170 гр муки и 110 гр сахара и 110 гр масла в миску и взбить миксером или растереть руками. Очистить и порезать 560 гр яблок и поместить в форму для духовки с 2 порезанными бананами и 200 гр малины. Сверху выложить тесто и запекать 30-40 мин.
Банановые сосульки
Порезать 2 маленьких слегка недозрелых банана пополам и надеть на деревянные палочки для шашлыков. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в обсыпке для торта и пристроить в морозилку на 1.5 часа.
Запеченные бананы
4 больших неочищенных банана разрезать вдоль пополам. Смазать смесью орехов и половинками кураги. Сбрызнуть медом и посыпать корицей. Завернуть в фольгу. Запекать 20 мин при температуре 190 гр С/375 F/Gas Mark 5. Развернуть и подавать со сметаной.
Банановый кекс
Растереть 55 гр масла и 140 гр сахара. Постепенно вбить 2 яйца и добавить 225 гр просеянной муки, щепотку соли и 2 размятых вилкой банана. Взять высокую форму для кекса и запекать при температуре 190 гр С/375 гр F/Gas Mark 5 в течение 25-30 мин до золотистого цвета.
Банановый коктейль
В комбайн поместить 2 шарика мороженного, 2 банана, немного меда и 2 ст л йогурта. Залить ледяным молоком и взбивать до однородного состояния. Перелить в 4 стакана и добавить льда.
Быстрый бананово-виноградный крем-брюле
Разделить 2 порезанных банана и 12 порезанных пополам виноградин между 4 формочками для духовки. Сверху разложить 250 гр греческого йогурта (густой сметаны) и 425 гр заварного крема. Посыпать толстым слоем сахара и поставить под гриль, пока сахар не расплавится. Остудить.
Пирожные с шоколадом и бананами
Взять небольшой прямоугольный лист готового слоеного теста. Намазать толстым слоем шоколадного масла, накрыть кусочками банана и посыпать сахаром. Запекать в горячей духовке до готовности теста 15-20 мин.
Салат из бананов, апельсинов и клубники
Порезать 3 банана, 3 апельсина И 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком 2х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.
Банановые оладьи
Растереть 2-3 мягких банана, добавить 2 яйца, 1 ст кефира (простоквашу) , 1/2 ч л гашеной соды, сахар и соль. Муки всыпать столько, чтобы получилось достаточно густое тесто. Жарить на среднем огне, сначала прикрыв сковороду крышкой. Подать с банановым соусом: растереть банан со сметаной, добавить жидкий мед или густой банановый сироп.
Банановые кексы с грецкими орехами
Просеять 350 гр муки с 1 1/2 ч л пекарского порошка. Добавить 100 гр сахара и 1/4 ст л соли. Растопить 115 гр масла и взбить с 2 яйцами и 300 мл молока. Соединить с 2 размятыми в пюре бананами, 80 гр растопленного белого шоколада и 40 гр грецких орехов. Переложить в формочки для кексов и запекать при 200 гр С/400 гр F/Gas Mark 6 в теч 20 мин.
Банановые сосульки
Запеченные бананы
Банановый кекс
Банановый коктейль
Быстрый бананово-виноградный крем-брюле
Пирожные с шоколадом и бананами
Салат из бананов, апельсинов и клубники
Банановые оладьи
Банановые кексы с грецкими орехами
зайди сюда и выбери нужны на твой взгляд лучший рецепт
http://missfit.ru/recipe/banana/
Офигеть... Поделитесь
детям соседей раздать, может тогда пакостить перестанут)))
Сайт специально блюдам из бананов посвящен. Может, найдешь что-то для себя: http://www.nature-home.ru/kvasnina/gurman/banan.html
Процентов 40 долой на очистки. Можна сварить типа джем, но енто фигня на вкус. Легче отдать половину.
Можно заняться охотой на обезьян =)))
залезть на дерево и слопать
Варенье можно сварить
есть срочно эти 10 кг пока из ушей не полезет!!!, а вообще можно попробовать пожарить и сиропом залить ))
10 кг не так уж и много, можно и съесть понемногу, они дней 5 то продюжат)))))))))))))))))))))))
ложарить
Сесть на банановую диету. На месяц хватит!
аахахахахаххахах раздай голодным)))
Отдай Бомжам, все не сьеш
Пирог приготовить как шарлотка только с бананами
Компот
Пожарить с сахаром и коньяком и подать с мороженным
Компот
в блендере смешать вместе с какими-нить другими фруктами или творогом или мороженым - отличный десерт
Сделать фруктовый салат со взбитыми сливками и поделится !:))))))))))))))))))))))))))))
отдать мне.. или пожертвуй их в зоопарк!!!)))