Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, как готовится квашеная капуста???

Nargiza Chydybaeva
Капуста квашеная по ресторанному

Кочан разрезать на несколько долей, остатки тонко нашинковать, залить кипятком и оставить на 1 час. Морковь натереть на крупной терке. Затем капусту перемешать с морковью, переложить в 3 литровую банку, залить кипяченым рассолом из соли, сахара и зелени. Положить гнет, дать постоять 2-4 дня в комнатной температуре, протыкая шампуром, потом выставить на холод.

1 кочан капусты (Слава) 2 кг, 3 моркови, 50 г соли, 1 с. л. сахара, зелень
Татьяна Царёва
Лучший ответ
рубим солим давим - ждем пару дней (прокалываем дабы выпустить газы - потом на холод... у меня уже кончилась - хороша получилась в этом году! пора по новой квасить
Ирина Ширшова
шинкуете капусту и морковь. солите. некоторые сахарят. мнёте руками сильно до образования сока. накрываете тарелкой. сверху груз, что-бы сок поднялся над тарелкой. 2-3 дня стоит в кухне. 2-3 раза в день протыкать деревянной палочкой для выхода газов. через 2-3 дня готово, ставить в холодильник.
Елена Зарипова
нарезаете капусту белокочанную ( меня специальна ятерка есть) , например кг 4-5, на крупную терку трете морковь, сколько хотите - как вам нравится. добавляете лавровый лист, черный перец горошек. ставите в комнате дня на 4. я обычно накрываю марлей, потом сверху тарелку и груз, чтоб сок сверху был. каждый день я споласкиваю марлю и проштрыкиваю ножом капусту ( чтоб горечь выходила) . когда готова (на вкус попробовать можно) насыпаю в банки и ставлю в холодильник.
Наталья Белова
Нашинкуте капусту, добавьте натерной на крупной терке моркови. Посолите, как солите себе салат. Перемешайте. Положите в кастрюлю под гнет. И на 3дня в кухне, раз в день протыкая палочкой капусту, чтобы углекислый газ вышел. Потом разложите в банки и в холодильник. Через сутки можно есть
Юлия Серова
её Квасят
Nargiza Chydybaeva пипец, какой ты "умный" !!!