Закуски и салаты

ваш любимый салат из морепродуктов с рецептом.

Горячий салат.
морепродукты положить в форму, немного оливкового масла, сверху обжаоенные с луком грибы, посыпать сыром, можно майонеза немного, и в духову минут на 15. специи по вкусу

Морепродукты
Ингредиенты:
(на 1 порцию)
листья салата 1-2 шт.
морепродукты 100 г
сладкий перец 1/2 шт.
свежий огурец 1/2 шт.
яйца 1 шт.
майонез
укроп
маслины
Способ приготовления:
Взять бокал или пиалу.
Порвать листья салата и выложить первым слоем.
Огурец и перчик порезать кубиками.
Выложить в бокал, немного присолить.
Смазать все майонезом, выложить отварные и очищенные морепродукты, оставив несколько штук 5 на украшение.
Яйцо нарезать кубиками и выложить на майонез.
Укроп измельчить, выложить ровным слоем на салат.
Украсить бокалы креветками, маслинами по своему усмотрению.

Салат "33 удовольствия"
Ингредиенты:
кальмар 1 большая тушка
креветки королевские 15-20 штук
крабовые палочки 1/2 упаковки
репчатый лук 1 шт.
яйца 5 шт.
кукуруза 1 баночка
маринованные огурчики 3-4 шт.
майонез
Способ приготовления:
Приготовить пряный отвар (в воду добавить специи и кружки лимона) , довести до кипения, выложить подготовленные продукты - кальмара и креветки. Отваривать не более 5 минут, затем вытащить морепродукты и остудить.
Кальмара нарезать небольшими кубиками.
Креветки нарезать небольшими кубиками, часть цельных креветок оставить для украшения.
Крабовые палочки нарезать небольшими кубиками.
Выложить продукты в салатницу. Репчатый лук измельчить и выложить к остальным ингредиентам.
Яйца нарезать кубиками и выложить в салатницу.
Добавить в салат кукурузу.
Соленые огурцы нарезать кубиками и выложить в салатницу.
Заправить салат майонезом.
Украсить салат по своему усмотрению

салат16
Ингредиенты: Листья салата,
красный и желтый сладкий перец,
авокадо,
морепродукты (креветки, кальмары и т. д. )
Для соуса:
горчица,
подсолнечное масло,
соль, сахар, лимонный сок
Полина Николаева
Лучший ответ
Салат из креветок с макаронами
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.
Салат с кальмарами и ананасами

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1 кг
- яйцо - 7 шт.
- консервированные ананасы - 1 банка
- лимон - 1/4 шт.
- консервированная кукуруза - 1 банка
- майонез - 200-250г.

Отварите кальмары (варите не более 5-ти минут после закипания в подсоленной воде) и яйца, почистите, порежьте "соломкой". Добавьте кукурузу и ломтиками порезанные ананасы. Потрите цедру 1/4 лимона и мелко посеките серединку этой четвертушки.

Смешайте все получившееся с 200 - 250г майонеза. Салат готов.
Вера Дронова
Свежие мидии отваренные и охлажденные, морская капуста... заправляем лимоном и оливковым маслом) Соль, перец, свежий базиликум (на любителя)
Кальмаровый (кальмары, ветчина, сыр, 3 дольки чеснока, яйца, майонез) ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!! !

------

Вкусный салат с морепродуктами
Листья салата порвать, разморозить коктейль морской, помидоры порезать кубиками, сдобритьзаправкой, можно немного черного свежемолотого перца, сыр сверху, натертый на терку,

Салат Морская капуста с морепродуктами
=))) Берешь морской коктейль. Если замороженный - отвариваешь буквально пару минутв кипящей подсоленной воде. Если в масле - аккуратно вынимаешь морепродукты из упаковки, стараясь слить побольше масла.
Берем морскую капусту. Добавляем морской коктейль. Поливаем лимонным соком =))) Вкуснота =))) Можно еще маслин добавить =))))
Мой МЧ любит этот салатик майонезом еще заправлять. Но это по-моему очень на любителя =))

Легкий салат с морепродуктами
Листья шпината+морской коктейль+маслины+свежий огурец дольками+сметанный соус =))) Ням-ням-ням =)))) Один из моих любимых салатиком =)))
отварные креветки, мидии (можно в маринованные купить) ,
кальмар отварной (нарезанный соломкой) , филе красной рыбы (нарезать небольшими ломтиками) . можно добавить или свежий помидор (небольштми кубиками) или свежий огурец. взбрызнуть соком лимона и перемазать майонезом. или тоже взбрызнуть лимоном, добывать оливкового масла и немного чеснока
На новый год делала закуску с таким вот салатом:

Ингредиенты:

креветки (я брала 1 кг) ;
икра красная;
кальмар;
2 - 3 яйца;
перепелиные яйца;
5 круглых булочек
майонез
соль
растительное масло
салат

Из булочек вынуть мякиш, нарезать кубиками и обжарить на масле;
Креветки отварить, немного обжарить;
Яйца обычные натереть на терке;
Кальмары отварить и нарезать тонкими не длинными полосками.
Смешать мякиш, креветки, икру, яйца, кальмары. Добавить майонез. Такая вкуснятина! Сам салат очень вкусный! Ну а дальше уже можно сделать такую закуску с ним:

На нижнюю часть булочки выложить лист салата, сверху сам салат, положить перпелиное яичко (жемчужина) , и закрепить верхнюю часть булочки зубочисткой, чтобы она была полуоткрыта.
ВИНЕГРЕТ С КАЛЬМАРАМИ

Кальмары 500 г. , картофель 3 - 4 шт. , свекла 1 шт. , морковь 1 - 2 шт. , соленый огурец 1 шт. , лук репчатый 2 шт. , растительное масло 3 - 4 ст. л. , соль по вкусу, перец по вкусу, зелень по желанию

Кальмары помыть и очистить от кожицы. Опустить в кипящую воду и варить в течение 2 - 3 минут, не дольше, иначе они станут жесткими. Охладить, нарезать полосками поперек волокон. Картофель, морковь и свеклу отварить, охладить и нарезать кубиками.
Hарезать соленый огурец и луковицу, все хорошо перемешать, посолить, поперчить и заправить растительным маслом. При желании украсить зеленью.
Не только вкусно, но и красиво.
Салат в чашечке из грейпфрута

1 ст. л. очищенных кедровых орехов
3 больших розовых грейпфрута
500 г варено-мороженой смеси из морепродуктов (креветки, мидии, каракатицы, кальмары)
4 ст. л. оливкового масла
соль, молотый белый перец по вкусу

Смесь из морепродуктов разморозить.
Грейпфруты вымыть и отрезать верхушки. Мякоть осторожно вынуть ложкой. Также мякоть от пленок очистить и крупными кусками нарезать.
Морепродукты с мякотью грейпфрутов смешать, поперчить, посолить, добавить оливковое масло и тщательно перемешать. Этой смесью начинить грейпфруты, срезанными верхушками накрыть и на 1 час поставить в холодильник.
Перед подачей посыпать салат кедровыми орешками.
Мне вот какой нравится.
Креветки. кальмары, крабовое мясо. яица, твердый сыр. Заправить майонезом Выложить на ломтики огурца в форме морской звезды, накрыть сверху тонко порезанной красной рыбой .Кажется, этот салат так и называется"Морская звезда".
Sara Alibaeva.
Кальмар, яйцо, зеленый лук, майонез-очень просто и быстро.
Крабовые палочки, кукуруза салат (или капуста) , тертый сыр, майонез.
Салат из море продуктов
Привет всем! Предлагаю салат из морепродуктов:

1 кг кальмаров, предварительно очистить и отварить. Нарезать кольцами .К кальмарам добавляю отваренные и очищенные креветки 0,5 кг +1 банка мидий вместе с жидкостью, лучше в масле или собственном соку + 1 банка осьминожек в масле вместе с жидкостью. Все перемешиваем и выжимаем туда 1/2 лимона. Соус : кетчуп татарский- 5 столовых ложек смешиваем с майонезом -3 стол ложки . Салат подаем не заправленный. А заправляем соусом только, когда кладем себе в тарелку . Надеюсь, что Вам понравиться
Ольга, рекомендую салат с кальмарами, рисом и морковью - не пожалеете!
Гетман. Слабосоленая семга, икра красная, салат, сухарики из белого хлеба, сыр на мелкой терке, майонез. все уклыдывать как бы слоями, не перемешивать иначе икра подавится.
Листья салата или китайской капусты, свежий огурец, вареное яйцо, зелень, морепродукты и гренки из белого хлеба, поджаренные на раст. масле. Промазать майонезом. Перед подачей посыпать гренками и сбрызнуть лимонным соком.