Закуски и салаты

Какой ваш любимый салат? Если можно вкратце рецепт.

Хотя бы примерно что ложить и сколько.
Елена Yukki
Любимый салат моего мужа : вареную куриную грудку нарезать небольшими кубиками, стебель сельдерея тоже мелко порезать (я обычно режу вдоль на несколько продольных кусков, а затем поперек на мелкие кусочки). Сельдерея должно быть либо поровну с грудкой, либо побольше (для мужа делаю побольше, так как он любит сельдерей). И немного консервированного ананаса кусочками (кусочки тоже порезать помельче), его надо взять немного-пару столовых ложек. Всё перемешать и заправить майонезом.
Для завтрака хорош фруктовый салат : баночку зерненого творога со сливками смешать с нарезанными кусочками бананом, яблоком, грушей, апельсином и киви. Вкусно и не очень калорийно.
Елена Елезова
Лучший ответ
Салат"Подсолнух"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.
Annetta Mirzabekova
пекинская капуста, вареная курица, яблоко, лук репчатый ошпаренный, если есть - свежие помидоры, но это не обязательно, все перемешать с майонезом, а перед подачей на стол добавить мелко-мелко нарезанный и обжаренный черный хлеб (мелкие кубики - греночки) . Летом вместо пекинки хорошо использовать салат обычный листовой.
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.

Паштет из консервированного тунца.
1 банка натуральных консервов, 2 крутых яйца, 1 луковица, 3 ст. ложки отварного риса, 1 ч. ложка хрена в уксусе, соль. перец, сахар по вкусу, 1/2 стакана сметаны, 1 ч. ложка раст. масла.
Лук обжарить в масле, яйца измельчить, рыбу размять вилкой. Всё перемешать, добавить специи и сметану (её можно заменить майонезом или острым томатным соусом)
Олевье - рецепт писать ? )))
**
*dilyara *
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
Елена Егорова
Вкраце не могу, не поймете итинного вкуса.
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Рецепт салат из свеклы и яблок с грецкими орехами

1 свекла, 2 яблока, 1 стакан грецких орехов (ядра) , 1/2 стакана майонеза, зелень.

Яблоки, вареную свеклу нарезать соломкой или кубиками, ядра грецких орехов ошпарить, снять оболочку и измельчить. Продукты соединить и заправить майонезом. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.
Слоёный салат из печенья
500 г крекеров с луком, 2 пачки майонеза, 200гр сыра (на терку) , 3-4 вареных яйца, 2 зубочка чеснока (по желанию) , 2 крупные луковицы (обжарить) , банка горбуши в масле.
1 слой: печенье выложить 3х3 на плоском блюде (или сколько поместится) , майонез сеточкой, лук; 2 слой: печенье, консерва, майонез; 3 слой: печенье, яйцо, майонез; 4 слой : печенье, сыр (часть) , майонез. Сверху если остаётся, положить слой печенья, залить майонезом и посыпать сыром.
Асем Абдолова
3 киви
200 г твердого сыра
80 г измельченных орехов
2 яйца
1 морковка
3 зубчика чеснока
150 г майонеза
cоль, перец по вкусу

Киви очистить от кожицы, нарезать маленькими кубиками. Яйца сварить вкрутую, очистить и мелко порубить. Морковь нарезать маленькими кубиками, чеснок измельчить. Сыр натереть на терке и смешать с орехами, чесноком и половиной майонеза, посолить и поперчить. Все аккуратно перемешать. Массу выложить в салатник. По кругу посыпать яйцами, морковью, залить оставшимся майонезом. Сверху выложить киви. Салат можно украсить веточками петрушки.
Cупер салатик
Болгарский перец (красный, мясистый) - 2 шт. , зеленый горошек - 1 банка,
ветчина - 300 гр. ,
сыр твердый - 300 гр. ,
майонез по вкусу.
Все ингредиенты нарезаем соломкой, солим, перчим. В конце добавляем горошек и майонез.
Очень вкусный салатик. Приятного аппетита!
Pa
Pariso
"Изюмительный": сыр, чеснок, морковь, изюм, яйцо, чернослив, грецкие орехи слоями. С майонезом.
Салат «Цезарь»

Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления

В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.
С батона срезать корочку. Нарезать батон небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе порезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку. Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Салат порвать руками и уложить в салатницу.
Затем выложить филе и сухарики (желательно сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они были хрустящие) .
Полить соусом.
Сверху посыпать тертым пармезаном.
Салат разложить по тарелочкам, порезать яйца на 4 части и разложить сверху.
Приятного аппетита!
Milla Vinogradova
греческий - крупными кубиками режем огурцы, помидоры, болгарский перец, брынзу, можно добавить оливки, перемешать, сбрызнуть подсолнечным или оливковым маслом и лимонным соком. Обалденный салат, легкий, вкусный и очень полезный
Ирина Горева
3 яйца, пачка майонеза (негустого) , 150гр. ветчины или вареной колбасы, 150гр. твердого сыра, яблоко кислое, 1 луковица, можно грецкие орехи.
1слой: белки в мелкую терку
2 слой: мелко нарезанная колбаса
3 слой: мелко нарез. ошпаренный лук (в кипятке на 30минут)
4 слой: полпачки майонеза
5 слой: яблоко в крупную терку, без косточек и кожуры
6 слой: сыр в мелкую терку
7 слой: остатки майонеза
8 слой: желтки в мелкую терку
Можно сверху посыпать грецким орехом (измельчить) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
листья салата, зел. лук, кусочки помидор без сока, крабы или крабовые палочки нашинковать (или кальмары), твёрдый сыр на тёрке и олив. масло+немного майонеза
я люблю салат: 1 копченая грудка, 1 банка кукурузы, сыр натереть на терке, кириешки
Настя Догарь
1.Твердый сыр, ветчина, красный болгарский перец, свежий помидор нарезать небольшими кубиками, добавть резан. зелень петрушки, заправить майонезом и перемешать. Кол-во продуктов на глаз.
2.Пачку "Мивины" измельчить, порезать 4-5 свежих помидора, заправить майонезом и перемешать.
Отварная курятина + ананасы + вареные яйца + сыр твердый + оливки без косточек + лимонный сок + майонез. Очень вкусно. Попробуй! Приятного аппетита!
Bibka Manbayeva
называется "в башке". рецепт такой: смотреть побольше телевизионного ширпотреба, привить себе чувство лености, довести себя до состояния хронического шизоидо-истероидного припадка, неадекватности, не задумываться ни о чём, сгноить в себе проявление интереса к чему- либо, потерять смысл своего существования, встречать каждый новый день проклятием того дня когда тебя зачали. ну и приправить всё это ненавистью и депрессией.
Anna Tarakina
Салат "Экспресс"
4 столовые ложки риса отварить с куриным кубиком (это первый слой)
Порезать крабовые палочки ( 250 грамм) (это второй слой)
Порезать 3-4 вареных яйца (это третий слой)
Пережарить грибы шампиньоны с луком и морковкой (это четертый слой)
Все слои промазать майонезом
Очень вкусно. Приятного аппетита!
-шампиньоны маринованные;
-помидоры свежие;
-огурец свежий;
-копченая грудка куриная;
-болгарский перец;
Всё режется кубиками и заправляется майонезом.
Julia _50
Буженина-соломкой
Сыр-тонкой соломкой
Помидоры-половинку пополам и тоненько
яйца-как угодно (я режу соломкой)
МАЙОНЕЗ
Aizada Isaeva
Салат ШАХНЕРИЗАДА 1 порция (супер вкусно)! !

Шампиньоны пассерованные 15г
Болгарский перец 15 г (соломкой)
Язык говяжий отварной 20 г (кубиком)
Куриное феле 20г (кубиком)
Корейская капуста 10 гр
Кукуруза из ж/б 20 гр
Мария Гуменюк
салат укладывается слоями и промазывается майонезом: морковка по корейски, курица копченая, консерв. кукуруза, чипсы и так слоя 3.Сверху смазываем майонезом и крошим чипсы! очень вкусно!
Делается слоями, каждый слой промазываеся м-зом!
1.Отв. курица или свинина.
2.Сырая морковь (на кр. терке) .
3.Сыр (на кр. терке) .
4.Чернослив (предварительно вымоченный) .
5.Отв. свекла (на кр. терке) .
Сверху можно посыпать грецкими орехами.
Салат "Пекинский"
Пекинская капуста
Огурец
Помидор
Голандский сыр
Зелень
Все ето заправляем спецыальным соусом для салата... соль по вкусу!!!
значит так... Супер салат!
1 банка фасоли в собственном соку
1 банка кукурузы
колбаса
сыр
огурец свежий
майонез
а сверху сухарики) )
Всем нравится!
Люблю Салат не помню как называется))) шампиньооны... курица.. морковь... яйцо... сыр... можно еще сухариков добавить.. но во время еды только.. а то размякнут))
Мясо, практически любого зверя (можно и человечинку, в принципе) ) разделить на волокна, добавить колото-жарено-солёный арахис, чеснок. И заправить майонезом. Очень вкусный и сытный. И простой. Ток после еды желательно зыбки почистить
"Вкусный" сама придумала)) ) Свежий огурец, помидор, копченная колбаса кусочками, зелень, заправить майонезом. Мне понравился)))