Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата"винегрет рыбный"(не "под шубой")сегодня утром в "контрольной закупке"
Соленые огурцы, яблоки (почистить) , свекла, лук репчатый и консерва, все порезать кубиками и заправить хреном с маслом. Посолить по вкусу.
Я так делала на новый год: свекла+картошка+морковка+горошек+соленые огурцы+квашеная капуста+селедочка мелкими кусочками+оливковое масло =))
Рыба-40 г, картофель-30 г, свекла-10 г, морковь-10 г, лук зеленый или репчатый-10 г, заправка салатная-30 г, зелень петрушки или салат зеленый.
Таня Сафонова
спасибо,но мне как раз без картофеля рецепт нужен был...с яблоками,всё равно-спасибо.
Осетр и севрюгу разделывают на филе без кожи и хрящей и отваривают. Ледяную рыбу разделывают на филе без кожи и костей и отваривают. Отварную рыбу режут тонкими ломтиками, добавляют нашинкованный лук, зеленый горошек, заправляют майонезом со сметаной, перемешивают. При отпуске посыпают рубленым желе и оформляют овощами и маринованными фруктами. Винегрет можно готовить без помидоров.
Из расчета на 1 порцию (100 г салата) :
осетр или севрюга - 27,5 г;
или ледяная рыба - 25 г;
вареный очищенный картофель - 8 г;
огурцы соленые - 10 г;
помидоры свежие - 6 г;
морковь отварная очищенная - 6 г;
горошек зеленый консервированный - 6 г;
лук зеленый - 10 г (по желанию можно не добавлять) ;
свекла отварная очищенная - 7 г;
вишня, слива маринованные - 6 г;
желе рыбное * - 12 г;
майонез - 20 г;
соль - 3 г.
* - рыбное желе готовят из прозрачного рыбного бульона на основе желатина.
Приятного аппетита!
Из расчета на 1 порцию (100 г салата) :
осетр или севрюга - 27,5 г;
или ледяная рыба - 25 г;
вареный очищенный картофель - 8 г;
огурцы соленые - 10 г;
помидоры свежие - 6 г;
морковь отварная очищенная - 6 г;
горошек зеленый консервированный - 6 г;
свекла отварная очищенная - 7 г;
вишня, слива маринованные - 6 г;
желе рыбное * - 12 г;
майонез - 20 г;
соль - 3 г.
Приятного аппетита!