Закуски и салаты

Салат из яиц и рыбы, только не мимоза, люблю, но приелась уже за праздники:) Ну какой же такой придумать и чтобы вкусно

«Божьи коровки»
лосось консервированный в собственном соку - 100 г
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез, к примеру, Провансаль - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонез, к примеру, Провансалем, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонез, к примеру, Провансалем, точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» .
На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .
Лариса Нефёдова
Лучший ответ
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!;)
Юлия Саввина
Рыбный.
рыба горячего капчения,
отварные яйца,
сыр тертый на крупной терке,
зеленый лучок,
заправить майонезом.
приятного аппетита.
Лена Некрасова
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой.

ФАРШИРОВАННЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ
Ингредиенты
240 г крабовых палочек
150 г консервированной горбуши (или тунца)
3 яйца
3 столовых ложки отварного риса
150 г лука
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления

Фаршировать крабовые палочки можно различными начинками. Я предлагаю два варианта.
1).Лук мелко покрошить. Залить лук кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Это делается для того, чтобы лук не горчил. Горбушу размять вилкой. Яйца натереть на мелкой терке. Для первого варианта начинки смешать горбушу, половину яиц, лук, посолить, поперчить. Заправить майонезом.
2). Для второго варианта смешать рис и оставшиеся яйца, посолить, поперчить. Заправить майонезом.
Крабовую палочку развернуть. Намазать начинку.
Аккуратно свернуть палочку. Поставить палочки на 1-2 часа в холодильник. Затем палочки нарезать небольшими кусочками.
отварная рыба красных или белых сортов яйца вареные вареная морковь и картофель соленые и свежие огурцы и красная икра. Заправить майонезом. Кладите всего по немногу потому что из-за большого количества ингридиентов получается много салата.
Отварная рыба, яйца, репчатый лук, зелень и майонез. Быстро, просто и вкусно! :)
САЛАТ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННОЙ РЫБЫ С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ
1 банка рыбных консервов в масле, 3 яйца, 1 луковица, 3 столовые ложки консервированного зеленого горошка, 1 банка майонеза, соль, веточки зелени.
Содержимое банки консервов выложите на тарелку и разомните рыбу вилкой. Сварите вкрутую яйца, охладите их, очистите от скорлупы и порежьте небольшими кубиками. Мелко порубите лук. Все смешайте, добавьте зеленый горошек, посолите и заправьте майонезом. Выложите в салатницу и перед подачей на стол украсьте дольками вареного яйца и веточками зелени.

САЛАТ "ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ"
1 банка рыбных консервов в масле, 3 яйца, 1-2 картофелины, 1 луковица, 1/2 банки майонеза, зелень петрушки, соль.
Содержимое консервной банки выложите на тарелку, отделите мясо от костей и разомните мякоть вилкой. Яйца сварите вкрутую, картофель отварите "в мундире". Все остудите, очистите и мелко нарежьте на кубики. Лук мелко порубите, выложите в миску, залейте холодной водой, поставьте в холодильник и выдержите в течение 30 минут. Затем все продукты перемешайте, посолите и заправьте майонезом. Зелень мелко порубите. Выложите салат в глубокую салатницу и перед подачей на стол посыпьте зеленью.

САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА" ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ
1 банка рыбных консервов в масле, 5 яиц, 1 плавленый сырок, 200 г сливочного масла, 1 луковица, 1 яблоко, 1 банка майонеза, зелень.
Сварите вкрутую яйца, остудите, очистите от скорлупы и разделите белки и желтки. Белки разомните вилкой и выложите на широкое блюдо ровным слоем. Сыр натрите на крупной терке и уложите поверх белков. Масло натрите на крупной терке и выложите на сыр. Лук мелко порубите и посыпьте готовые слои салата. Сверху полейте майонезом. Содержимое консервной банки выложите на тарелку, отделите мякоть от косточек и тщательно разомните вилкой до образования однородной массы. Выложите получившуюся кашицу поверх майонеза. Яблоко вымойте, очистите от кожицы, вырежите сердцевину и натрите на крупной терке. Смешайте с оставшимся майонезом и уложите ровным слоем. Желтки натрите на мелкой терке или хорошо разомните вилкой, выложите их поверх всего салата. Перед подачей на стол украсьте веточками зелени.
Надирка Н
Варите картошку в мундирах средней крупности где-то 10 штук. Отварили, почистили, порезали кубиками. Рис 3 стакана отварили, чтобы целенький был ( не забудьте посолить, чтобы не был пресный ). Берёте 2 банки сардин с собственном соку или в масле, открываете, вынимаете косточки ( хребты ), измельчаете вилкой. Заранее приготовьте майонез, чтоб был под руками. Теперь в прозрачную посуду укладываете слой кубиков картошки, подсаливаете. На этот слой укладываете слой консервы, сдабриваете маслом из консервной банки . Затем идёт слой риса. Затем снова слоями: рыба, картошка, рыба, рис. Так до тех пор, пока не закончатся все ингридиенты. Можно, если лень делать много, сделать только на себя любимого, а, чтобы было красиво, укладывать эти слои в бокал для бренди. Только перед употреблением салат должен настояться хотя бы час в холодильнике. Приятного аппетита! В этот рецепт можете смело добавить яйца, это не повредит, ну, будет у Вас ещё два-три слоя из нарезанных кубиками яиц!..
А нашей семейке нравится простой и вкусный салат: скумбрия кон6сервированная, лук маринованный, рис вареный, яйцо отварное. все мелко нарезать, лук полукольцами и заправить майонезом. очень вкусно