Закуски и салаты

Грибная икра.Варианты.

Перебранные и хорошо промытые грибы варить до готовности, затем охладить, мелко нарубить или пропустить через мясорубку. Мелко нарезанный репчатый лук обжарить, добавить к подготовленным грибам и тушить 10— 15 мин. Массу охладить, добавить толченый чеснок, уксус, перец, соль.
Икру уложить в салатник, посыпать зеленым луком.
Alina Malkova
Лучший ответ
Икра грибная

Грибы перебрать, промыть, варить 15 минут после закипания, затем откинуть в дуршлаг, подсушить и прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Тушить на растительном масле 15 минут, пока не выкипит вода. Отдельно обжарить до прозрачности мелко рубленый лук. Добавить в грибы лук, соль, перец и рубленую зелень по вкусу. Влить лимонный сок и довести до кипения, но не варить.

500 г грибов (опята, шампиньоны) , 100 г масла, 1 луковица, ½ лимона, пучок зелени
Ингредиенты для "Грибная икра"
Грибы свежие (предварительно отваренные) — 500 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Паста томатная — 2 ст. л.
Вино белое сухое — 2 ст. л.
Чеснок — 5 зуб.
Соль
Перец черный (молотый)
Масло растительное (для жарки) — 100 мл

Рецепт "Грибная икра"
Грибы я отварила. Вес дан уже отваренных грибов

Лук крупно порезать и обжарить

Грибы, лук, морковь и чеснок пропускаем через мясорубку

Выкладываем в сковороду, добавляем томатную пасту и вино. Солим и перчим по вкусу. Тушим под крышкой один час, периодически помешивая.

Угощайтесь!! !
лук, морковь, грибы перекрученые, томат, чеснок. все тушить на растительном масле.
< Грибная икра (кухня: Русская) >

Эту икру готовят из сушёных или соленых грибов, а также из их
смеси. Вымойте и сварите до готовности сушеные грибы,
охладите, мелко нарубите или пропустите через мясорубку.
Соленые грибы надо промыть в холодной воде и также нарубить.
Мелко рубленный репчатый лук поджарьте на растительном масле,
добавьте грибы и тушите 10-15 минут. За три минуты до
окончания тушения добавьте толченый чеснок, уксус, перец,
соль.
Готовую икру выложите на тарелку горкой и посыпьте зеленым
луком.

Грибы соленые - 70 г, сушеные - 20 г, масло растительное -15
г, лук репчатый - 10 г, лук зеленый - 20 г, уксус
трехпроцентный - 5 г, чеснок, соль и перец по вкусу.