Есть баночка икры, хочется сделать тарталетки с икрой, но в магазине нет таких, какие мне нужны - совсем маленькие, буквально на 1 укус.
Основные ингредиенты есть: икра и домашний крем-чиз, а вот "съедобной" посуды нет :)
Из чего можно сделать такие тарталетки?
Закуски и салаты
Тарталетки для красной икры, из чего можно сделать и как?
Я пеку из пресного слоеного теста, только они называются не тарталетки, а волованы.
Слоеное тесто раскатываем потоньше, вырезаем кругляшки в двойном размере. Из половины кругляшей вырезаем серединки, например, пробкой от бутылки, чтобы получилось кольцо. Кругляшки кладем на противень, застеленный листом для выпечки, каждый смазываем чуть взбитым белком, сверху аккуратно кладем кольца из теста. чуть прижимаем. Смазываем края желтком и выпекаем до румяного цвета. Затем остужаем и начиняем по желанию, в том числе, и красной икрой.

Слоеное тесто разрезать на мелкие кусочки и выпечь
они готовые продаются в "Магнитах" и иже с ними, но если хочешь самостоятельно:
Поиск-ГуглЪ - Тарталетки для красной икры, из чего можно сделать - ENTER
Овчинка выделки не стоит. Они невкусные, а когда чуть-чуть постоят, то размокают и становятся вообще несъедобными. Сделай лучше бутербродики на вкусном хлебе. Если тебе на праздничный стол, то на кружочках багета.

вариантов много - загугли = тарталетки своими руками
Вот вы заморачиваетесь.. Тесто готовое запеките в нужных вам по размеру формочках, если они у вас есть. Всего 6000 руб. стоит

Можно формы лавашом выстелить и и в горячую духовку минут на 5. Будет съедобная посуда.
купите и не заморачивайтесь с тестом, а купить можно любого размера для разных целей (а стОят они копейки)
Сделай из своих допаков и накрутчиков, а мы их сожрём и отправим в вечку вместе с тобой