Закуски и салаты

С какой несладкой начинкой кроме икры и творога можно сделать тарталетки на праздничный стол? Если можно с картинкой =))

Надежда Агаева
ТАРТАЛЕТКИ С ШАМПИНЬОНАМИ
Для начинки: 50 г шампиньонов; 1 яйцо; 5 ст. ложек нарезанного лука; зелень петрушки; соль по вкусу; перец; 50 г сыра; 50 г масла. Шампиньоны очищают, промывают и, обсушив, мелко нарезают. Прибавляют к ним нарезанный лук, яйцо, все хорошо размешивают. Выкладывают их на противень, посыпают тертым сыром, кладут сливочное масло и запекают в духовке. Когда грибы зарумянятся, дают им остыть, наполняют тарталетку

ТАРТАЛЕТКИ ПО - БОЛГАРСКИ
Для начинки: 300 г творога; 100 г сметаны; 1 свежий или малосольный огурец; несколько зубчиков чеснока; перец; укроп; 1 ст. ложка растительного масла; соль по вкусу. Творог взбивают с небольшим количеством сметаны, добавляют толченый с солью чеснок, черный перец, укроп, ложку растительного масла, порезанный кубиками свежий или малосольный огурец и наполняют тарталетки приготовленной смесью

ТАРТАЛЕТКИ С ФРАНЦУЗСКИМ САЛАТОМ
Для начинки: 2 отварные картофелины; 1 морковь; 2 яблока; 2 ст. ложки зеленого горошка; 1 маринованный огурец; 2 сваренных вкрутую яйца; 1 корешок сельдерея; 25 г сливочного масла; майонез с добавлением сметаны; горчица; 1 ст. ложка вина. Картофель нарезают мелкими кубиками. Морковь, сельдерей очищают, нарезают кубиками и тушат на сливочном масле вместе с зеленым горошком. Сваренные вкрутую яйца, маринованный огурец, очищенные яблоки нарезают мелкими кубиками. Все перемешивают и заправляют майонезом со сметаной, горчицей и вином. Салат раскладывают в тарталетки и украшают веточкой петрушки.

мясная запеканка:
для фарша: мясо пропустить через мясорубку, поджарить на сковороде; добавить мелко нарезанный поджаренный лук, томаты-пюре (томатную пасту) , соль, перец, воду, тушить под крышкой на слабом огне 15 мин. Обжаренные ломтики картофеля разложить по корзиночкам, поверх разложить готовый фарш до 2/3 тарталетки, а оставшуюся 1/3 залить взбитыми яйцами с молоком. Все поставить в духовой шкаф для запекания на 5-10 минут
На 300 гр. говядины - 500 гр. картофеля, 3 яйца, 2 головки лука, 1 ст. л. томата пюре, 1/4 стакана молока

рагу из овощей:
морковь, репу, капусту, картофель - нарезать крупными кубиками, лук порезать мелко. Морковь, репу -тушить; капусту - отварить в воде, картофель и лук - обжарить. Соус: на сковороде обжарить муку и добавить отвар от отварных овощей, добавить томаты-пюре и прокипятить. Приготовленные овощи положить в кастрюлю, залить соусом, добавить соль, перец, 3 шт. гвоздики, закрыть крышкой и тушить 15 минут. Разложить по корзиночкам и посыпать зеленью.
На 500 гр. картофеля - 3 моркови, 2 репы, 1 головка лука, 2 ст. л. томат пюре, 1/4 кочана капусты.
Татьяна У
можно с ливером, можно с острым ореховым соусом,
Маша Носырева
Надежда Агаева С ливерной колбасой?
любыми салатами можете наполнить.
Инара Сейтураз
Любые салатики, кроме тех, которые укладываются слоями.
Сыр с яйцом чесночком на терке с майонезом, грибная икра, шпроты растолченые с яйцом, морковка с чесноком и т. д.
я бы положила любой салат (оливье, овощной, макароный) если это холодные тарты, а если горячие, то шпинат, куриный салат, жареные овощи и сверху сыр. да еще можно креветки, тюну...
Ирина Жарова
Тарталетки с крабами

Для начинки: 250 г крабового мяса, 1 репчатая луковица, 1 ст. ложка сливочного масла, 3 яйца, 3 ст. ложки сметаны, соль, черный молотый перец, соус «Южный» — по вкусу.

Заранее испечь тарталетки из слоеного теста. Перед подачей разогреть их на сухом противне в духовке при температуре 150° С. Горячие тарталетки наполнить приготовленной начинкой. Лук очистить, нарезать кубиками и слегка обжарить в сливочном масле. Добавить мясо крабов и обжарить еще пару минут. Яйца смешать со сметаной, добавить соль, перец, немного соуса и эту массу вылить в сковороду с крабами. Тушить до загустения. Готовой массой начинить тарталетки.

Тарталетки с грибами
Ингредиенты:
2 упаковки готовых тарталеток
грибы (шампиньоны, белые, сыроежки) 300г,
яйца 3 шт,
Майонез <Торчин продукт <Европейский> 100г,
Лук репчатый 1 шт.
Соль по вкусу.
Растительное масло 50г
Способ приготовления:
Грибы порезать, обжарить с мелко порезанным луком в растительном масле.
Яйца сварить вкрутую.
Яичные белки потереть на крупной терке и смешать с грибами и майонезом, если надо - досолить.
Наполнить полученным фаршем тарталетки. Сверху потереть желтки. Украсить листиками петрушки.

В качестве фарша можно использовать натертые на мелкой терке грецкие орехи с чесноком и майонезом, сверху - черные маслины и ломтики лимона.

я делала с салатом из морепродуктов (морской коктейль + креветки + яйцо + св. огурец + зелень + майонез) , всем очень понравилось
оригинально и вкусно: чернослив перемолоть в равных частях с грецким орехом и смешать со сметаной (30%) в небольшом количесте. наполнитель для тарталеток готов...