тарталетки с грибами
потребуется: грибы-500гр, лук-1 шт, молоко 1/3стакана, яйцо-3шт, сливочное масло (для смазывания формочек) , сыр с перцем-100гр, зелень петрушки, соль, перец по вкусу
для начинки грибы мелко порубить и тушить в маргарине с мелко рубленным луком. Перед тем как снять с огня, посолить и попорчить. Сыр нарезать мелкими кубиками. Взбить молоко, яйца и пряности. В корзиночки разложить грибной фарш, кубики сыра и залить яичной массой. Выпекать в хорошо нагретой духовке до образования золотистой корочки.
сладкие тарталетки
на 1 тарталетку- 1ч. л. вореной сгущенки, 2 орешка, 1/2 дольки шоколада
в тарталетки разложить по 1 орешку и залить вареной сгущенкой, пригладить верх. Шоколад растопить и смазать им верх, в центр воткнуть еще по одному орешку. Поставить в холодильник для застывания шоколада.
тарталетки с сыром и яйцом
берем сыр и вареные яйца и трем все это на мелкой терке, смешиваем с майонезом и выкладываем в тарталетки. Можно их запечь, а можно поставить в холодильник и дать настояться.
тарталетки с курицей и грибами
грибы обжариваем вместе с луком, курицу (вареную или копченую) режем кубиками, все перемешиваем с майонезом и выкладываем в формочки, сверху посыпаем тертым сыром и запекаем до золотистой корочки.
Закуски и салаты
Тарталетки придадут любому столу красивый, праздничный вид.Вот сейчас решила сделать несколько видов начинок....
Ингредиенты
* готовые тарталетки 1уп.
* начинка 1:
* вареные яйца, сыр, лук и майонез, специи по вкусу.
* начинка 2:
* 2 вида сыра, жаренный бекон, яйца вареные, зелёный лук, укроп, специи по вкусу.
Способ приготовления
1. тарталетки начить начинками, и заморозить, перед приходом гостей духовку нагреть до 170гр, и 10 -15 подержать там, очень вкусные и быстрые.
2. готовила вчера на ужин, свекрови и свёкру очень понравились, и нам тоже.
3. начинку 1,и 2 по оддельности взбить в блендере, до однородной массы, чтоб была начинка как густая сметана.
4. и начинить тарталетки.
* готовые тарталетки 1уп.
* начинка 1:
* начинка 2:
Способ приготовления
4. и начинить тарталетки.

стандарт - кусочек сливочного мала на дно, красная икра, украсить ломтиком лимона
Сыр тертый, мелко рубленная зелень, майонез, чеснок
Мелко нарезанная корейская морковь, украшенная зеленым горошком или сладкой кукурузой.
икрой,
тар-таром из лосося,
пюре из авокадо, а сверху маленькая креветочка и оливка,
творогом, с зеленью и чесноком
салями, украсив маслинкой
тар-таром из лосося,
творогом, с зеленью и чесноком
салями, украсив маслинкой
красная рыба с сыром, орехами и зеленью (укроп, петрушка, кинза кто любит) немного, чтобы оттеняла вкус рыбы а не перебивала, буквально несколько веточек.
плавленный сыр+чеснок+майонез. всегда всем нравится))