попроще! Как делаю я!
Все что есть в холодильнике: колбаса, сыр, мясо, зелень, аджика, майонез, соусы, кетчупы, помидоры, огурцы, капуста, марковка.
вообще что не пожелаете - все можно! И будет очень даже вкусно!
Закуски и салаты
здравствуйте) чего б сделать из лаваша? начинки кто какие знает? ? попроще
зелень (лук укроп кинзачку) добавляете измельченное сваренное яйцо соленый сыр (сулугуни) заварачиваете в лавашик и поджариваете на масле
Тим
Ой, а я так это люблю и уже слюньки потекли....
я воще пихаю ве что есть, даж салаты. морковьс сыром и чесноком, икру с красной рыбой и маслом, консерву с луком и сол огурцом, токо отжать чтоб влаги небыло, а то лаваш раскиснет. жареные баклажаны с чеснокм, ну и т. п.
Можно приготовить:
с сельдью: майонез, сельдь, зеленый лук;
с мясом: копченое мясо, хрен, сметана;
с паштетом: паштет, огурец;
с икрой: яйцо, икра, масло, укроп;
с сыром: плавленый сыр, твердый сыр, редис.
с мясом: копченое мясо, хрен, сметана;
с паштетом: паштет, огурец;
с икрой: яйцо, икра, масло, укроп;
кусок колбасы завернуть и кетчуп-майонез! во вкуснятина! пойду сделаю .
Для начинки можно что угодно использовать: острый салат из капусты, например.
мы делали хот дог в лаваше!! все что есть (морковь корейская, помидоры, огурец) нарезать на лаваш положить туда горячую сосиску полить кетчупом и майонезом, завернуть все и кушать!!!!)))) )
Подруга делает так капусту тушит с грибочками (можно туда добавить что угодно) , добовляет мелко нарезанное свареное мясо курицы. и закладывает на лаваш при желании можно добавить кетчуп и майонез. ! )))) Приятного аппетита!!!!
рулет с творогом
Берете кусочки лаваша по десять сантиметров и скручиваете в трубочку чтобы с одной стороны было заделано.
начинка-если хотите можно потереть морковь очень мелко и вместе с соком засунуть в пустую тарелку потом в этуже тарелку засунуть йогурт или молоко. Чтятельно перемешать и поставить на десять минут в холодильник. Потом берем трубочку и заливаем в трубочку.
приятного аппетита.