Закуски и салаты

С чем можно сделать тарталетки, кроме икры??

ОЕ
Оля Евсеева
11 951
Я делала с грибным жульеном. Отдельно приготовила жульен, выложила в тарталетки, посыпала сверху тертым сыром и подрумянила в аэрогриле (можно и в духовке) .
В тарталеткоах можно подавать салаты из мелко измельченных ингридиентов на основе майонеза.
Катюшка Казаковцева
Катюшка Казаковцева
12 094
Лучший ответ
мука пшеничная - 3 стакана
сыр острый тертый - 250 г
творог свежий - 300 г
сметана - 200 г
масло сливочное - 200 г
яйцо - 3 шт.
крупа манная - 1 ст. ложкаСпособ приготовления рецепта:
Для фарша растереть желтки с творогом и сыром, добавить манную крупу и взбитые белки, осторожно размешать, посолить по вкусу.

Для теста порубить муку с маслом до получения крошек, влить сметану, смешанную с 1 чайной ложкой соли. Быстро замесить тесто и положить в холодильник на 10–15 минут.

Раскатать тесто в тонкий пласт, вырезать из него выемкой кружки, разложить их в смазанные маслом формочки для тарталеток.

В наполненные тестом формочки положить сырный фарш, заполнив тарталетки на 3/4 (так как он при выпечке поднимется) , поставить на лист и выпекать в духовке со средним нагревом до золотистого цвета.
-----------------------------------------------------
Тарталетки с тунцом
Раздел: Тарталетки

Для рецепта вам потребуется:
- консервированный тунец - 400г
- лук репчатый (маленький) - 2 шт.
- масло из консервов - 2 ст. л.
- шампиньоны (вареные) - 130г
- сливки - 1/2 стакана
- крахмал
- петрушка
- дольки лимона.

Тарталетки испечь заранее из слоеного теста. Перед подачей разогреть их на сухом противне в духовке при температуре 150°С. Горячие тарталетки наполнить приготовленной начинкой.

Тунец откинуть на дуршлаг и дать стечь маслу. В этом масле пассеровать нарезанный кубиками лук, затем добавить мелко нарезанные шампиньоны, сливки, довести до кипения и загустить крахмалом. Рыбу крупно нарезать, выложить в соус, еще немного подогреть. Готовым рагу наполнить тарталетки и перед подачей на стол украсить зеленью петрушки и дольками лимона.
Iriska Zagorylkina
Iriska Zagorylkina
99 450
Пользуйся на здоровье: )
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/tartaletky/
Я добавляла всякие салаты, жульены (но тарталетки должны быть слоеные) и с тем что фантазия придумает
Тарталетки с салатом из куриной печени.
Ингредиенты
300 г куриной печени
300 г свежих или замороженных шампиньонов
2 яйца
150 г моркови
150 г лука
зелень по вкусу
майонез
растительное масло
тарталетки (готовые)
соль
А рецептик смотрите здесь- h ttp://www.say7.info/cook/recipe/450-Tartaletki-s.html
* *
* *
6 944
с форелькой. или с другой рыбкой.
я люблю простые, но всем нравятся: 1) сыр тертый+ яйцо +чеснок+ майонез 2)сайра (консерва) +яйцо+майонез
Да с любым салатом можно!
ЛП
Лия Пенка
3 846
Это для тарталеток: 200гр куриного мяса+10штук чернослива+1 свежий огурец+2 отварных яйца+30гр грецких орехов+100гр майонеза. Всё перемешать, получается очень вкусно!! ! Приятного аппетита!! !
Ирина У
Ирина У
3 116
полазий в инете
Тарталетки можно наполнить любым салатом; мясным или грибным фаршем с последующим запеканием ( с майонезом и тёртым сыром) , а также с паштетом.
Можно сделать с Шампиньонами. Получается просо вкуснятина пальчики оближешь)) )
Можно делать с салатом из кальмаров. Сочно и вкусно получается. Чуть отвариваете кальмары (мин. 2-3). На сковороде смешиваете сметану с тертым сыром, довоите до кипения. И потом туда же кальмары. Все перемешиваете. И можно выкладывать в тарталеткию Причем, хоть холодные кальмары, хоть горячие. И так и так вкусно.