Закуски и салаты

Имитационная икра лососевых? Очень удивлена. Может есть те, кто пробовал именно эту? (кто не любит много читать-мимо)

Как-то давно пробовала имитацию и черной и красной икры.. Гадость-ни вкуса, на запаха, ничего похожего. Тут даже слово "имитация" было неуместно. Соленое непонятно что.
Сегодня общалась с подругой из другого города, она прислала фотку каких-то рыбных рулетиков, украшенных красной икрой. На вид-ничем не отличающейся от настоящей. причем, она пишет-сама была удивлена, ну настолько приближен и запах, и вкус с оригиналу. Сказала мне фирму, я купила. Любопытству нет предела же) Честно-не ожидала. Баночка 220 г стоит 89 р. Не икра прям красная точь в точь, конечно, с ней ничто не сравнится. Но очень съедобная, вкусная вещь. Хм. Не пробовали? Фото из инета, свое добавлю позже, дополню. А то тут и икринки не видно..
Конкретно такую-нет. Но в целом не удивлен. Технологии развиваются, в том числе и пищевые. Пару раз покупал имитацию красной икры - вполне съедобно.
Гульгакы Жаанбаева
Гульгакы Жаанбаева
64 801
Лучший ответ
Светлана Лебедкова Просто после того случая-отрезало сразу же. Если сравнить-вообще небо и земля. Не скажу, что буду ее покупать теперь регулярно, все-таки красную люблю, которая вязкая и чуть к зубам липнет, но в то же время лопается. А эта просто лопается)
Нее, лучше уж разориться на банку красной, чтоб быть уверенной что действительно ешь икру..
Оксана Шнип
Оксана Шнип
95 267
Светлана Лебедкова Согласна) Там выше пример про крабовые палочки привели, вот тут такая же ситуация. только чуть похуже-икра у нас продается, а крабы-увы, нет ( Только по папиным рассказам знаю, какие они вкусные. На Дальнем Востоке служил.
Это - фигня красная. Есть ещё фигня черная. Мы же не воспринимаем крабовые палочки как мясо краба... Вот и тут так же. Единственный плюс - малокалорийна и, если основана на водорослях, то обладает адсорбирующими качествами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Альгиновая_кислота
Elmira Ibatullina
Elmira Ibatullina
56 919
Светлана Лебедкова Спасибо за интересную ссыль. Да, основана на водорослях, плюс рыбный бульон в составе... Ну ароматизаторы, красители конечно же)
я часто покупаю имитацию черной. из морских водорослей сделанная. имитация красной вообще не нравится. а черная очень нравится - вкуснее натуральной на мой вкус. один недостаток - рассыпается. на бутер не намажешь, есть можно только ложкой
Светлана Лебедкова Черную икру я вообще не ела) Хоть имитацию попробовать, чтобы знать примерный вкус. Посоветуйте фирму, которую берете?
Екатерина Калинина вкус не похож на настоящую. у настоящий сильный рыбный вкус и запах. и она жирная. насчет фирмы - Царская в баночке. а еще люблю в пакетике. фирма вроде "Здоровье". бывает морская капуста в пакетике, там грамм 150 наверное. и икра из водорослей в таком же пакетике. в Окее обычно бывает
есть имитация икры (химия!), имитация пива, имитация женщин, ..
Пользуюсь только натуральным!
Светлана Лебедкова Молодец. Колбасу не едите? А то это имитация мяса...
Дочь предпочитает имитацию настоящей икре. ," тайна океанов" вроде называется)))
Но консистенция мармелада портит вкусовые впечатления, да и характрерной горчинки нет
Нет, химию не покупаю.
Лучше съесть свежую кильку, чем имитацию чёрной или красной икры.
Светлана Лебедкова Зачем сравнивать несравниваемые вещи?) Лучше съесть курицу, чем выпить молока. Типа того.
Эту не пробовала. Купила как-то раз имитированную икру ТМ Здоровье - так и выбросила эту безвкусную хрень. Больше на такую продукцию даже не смотрела))
Ну вот теперь и ты меня заинтересовала)
Shiiisuee
Shiiisuee
87 032
Светлана Лебедкова Точно, блин. Здоровье!!!))) Я ее и попробовала несколько лет назад. Причем сразу 2 пакетика взяла. Выкинула тоже...
а что, 5 -7 евро, это так дорого, это же стоимость 1 бутылки водки
I'm In Love I Can't Believe
I'm In Love I Can't Believe
79 563
Светлана Лебедкова Читайте внимательно вопрос) Я не сказала, что перехожу с красной икры на имитацию. Мне было интересно. Интерес удовлетворен, с подругой согласна. И да, понятия не имею, сколько стоит водка, у меня другие ценовые сравнения.
Реклама, да? Вот ни за что не поверю.
Икринка настоящая - оболочка, внутри жидкость. Икра искусственная - желеобразный однородный шарик. Отсюда и вкус совершенно разный, как ты не приближай его.
Ну это как виноградину раскусишь и желейный шарик из виноградного, пусть и натурального, сока.
Светлана Лебедкова Вот мне делать нечего рекламой тут заниматься.. Я написала свое мнение и удивление. Так как сама ее не покупала, ибо первый раз го. вно откровенное было, обходила стороной. Читайте, блин, внимательно вопросы.. Написала же-кто не хочет читать-мимо. Кроме букв, нужно еще и смысл понимать того, что написано. "Ни за что не поверю"-да пофиг, честно.. Мимо бы прошли и все. Есть люди, кто пробовал, если хотите, почитайте. Но вам, видимо. лень..
Вполне годно
Юлия Ваймер
Юлия Ваймер
1 762
Есть даже имитация куриных яиц. Вообще искусственная икра не в какое сравнение с настоящей. Тем не менее я не сторонник всего натурального, химия тоже бывает классной. Так-то химия кругом и везде.
Светлана Лебедкова Я и написала-что не сравнится!) Просто данный продукт по вкусу совсем не плох. Научились делать. Вот я к чему)

Похожие вопросы