Закуски и салаты

Жители СИБИРИ слышал с удовольствием едят ИКРУ с душком..МЯСО с душком..и как на вкус ???Кто пробовал???А Сейчас едят???

У нас в районе есть такие деревеньки, где очень любят уху из рыбки с душком, серьёзно. Действительно и находятся они ближе к Северу.
Ирина Летягина
Лучший ответ
у меня знакомый много путешествовал. как то собрались все вместе посидеть и кто то принес рыбу, которая так засолена, знаете на грани тухлости :)
мы ее выкинули, но знакомый мой сказал - прямо печёрский засол! и рассказал, что есть такая практика действительно в сибири. я не уточняла как и где такое практикуется. просто прочла сейчас вопрос и вспомнила случай.
я думаю это оправдано с точки зрения пищевой ценности. ферментация, свободные аминокислоты, легче усваивается :)
правда воняет наверное противно :)
не знаем как там.. .

а черножопые ...в засаленных халатах

- это навсегда приговор.. ?

И до сих пор черножопые ?..
Откуда такая,
грубо говоря не могу сказать, а мягко выражаясь - нет соответствующих слов,
информация или дезинформация ?

PS ваше счастье что не знали голода, а то бы и китайские "столетние" яйца показались бы деликатессом :-D
Зоя Роник
я из Сибири. с душком все идет в мусор
Анютка Лупан
Рыба с душком — национальное блюдо многих северных народов. Приятный запах еды давно стал восприниматься как предрассудок. Ведь продукт, который источает страшное зловоние, очень часто оказывается полезным. Еще один пример тому — лучшие французские деликатесы — вонючие сыры с плесенью «Эпуас Жермен Шабли» или «Сен-Нектар» . Кстати, полуразложившаяся рыба усваивается организмом человека гораздо лучше, чем жареная.
Впервые слышу, сама житель Сибири. Даже ханты такое не едят.
блин, не путай людей с медведями и если в кабаке те дают уху из протухшей рыбы, сваренной по - сибирски - вылей ее официанту в штаны....
Сибирь большаяяяяяяя.... была во многих частях ее... ну про душок не разу не слышала)))))) вот манты, пельмени, хреновина эт да!!!!
^...alina ...^
мне нравится омуль с душком. есть душок и есть запах. малосольная рыбка с душком- красота...
ерунда такая.... поживи в Сибири.... может понравится
Лариса Насека
От кого слышал????
Я живу в Сибири. Первый раз о таком слышу.
Живу в Сибири всю жизнь, но такое еще не ела...
Катюшка ))
Тоже в Сибири живу а с таким не встречался