Закуски и салаты
Как готовить баклажаны с чесноком, которые едят в холодном виде? На вкус, ка-будто замаринованые? У кого-то пробовала.
есть такой рецепт, отварить баклажаны в крепкосоленой воде (в такой когда куриное яйцо не тонет) затем вынуть охладить и натереть тертым чесноком изнутри, сложить под пресс и залить рассолом по вкусу, можно с добавлением трав и специй и поставить в холодильник. дня через 3 можно кушать. рассол которым будете заливать необходимо вскипятить, добавить соль перец и специи по вкусу, потом охладить, заливать холодный, и обязательно баклажаны под прессом в этом рассоле поставить в холодильник
Galina Petrowa
А как его резать? Крупно, или как?
Баклажаны по-корейски
3 баклажана
2 болгарских перца
1 большая морковь
2 луковицы
чеснок,
растительное масло,
уксус,
зелень,
соль,
молотый перец,
молотый кориандр
Баклажаны (не очищая) порезать соломкой, засыпать 1 ст. ложкой соли, перемешать, оставить минимум на 8 часов. (хотя у меня стояли часа 1,5 и ничего - вкусно получилось) .
Затем отжать и обжарить на растительном масле.
Перец и морковь порезать соломкой.
Морковь, перец и обжаренные баклажаны хорошо перемешать и заправить 2 ст. ложками уксуса и приправой для корейской моркови (или кто какими любит) . Лук порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета в большом количестве растительного масла. Вылить кипящее масло с луком на салат, хорошо перемешать и выдержать в холодильнике не менее 12 часов (чем дольше - тем вкуснее) .
3 баклажана
2 болгарских перца
1 большая морковь
2 луковицы
чеснок,
растительное масло,
уксус,
зелень,
соль,
молотый перец,
молотый кориандр
Перец и морковь порезать соломкой.
Это просто! Порезать баклажаны кольцами, обжарить с двух сторон. Мелко порезать чеснок, зелень, помидоры - кружками. чеснок разложить на баклажаны, сверху помидоры и зелень.
Нарезать баклажаны кольцами, обжаривать с двух сторон и сразу посыпать мелко нарезанным чесноком. Когда всё пережарили добавить порезанный кольцами красный лук, кинзу и заправить растительным маслом и чуть-чуть винного уксуса. Можно заправить гранатовым соком
Вкуснее будет, если дать настояться
Жаришь баклажаны, и выкладываешь слоями, а между слоёв соус из измельчённого чеснока, укропа и петрушки на разведённом уксусе
я согласна с Галиной Проценко и KRR, но можно и не очистить баклажаны- придает пикантную горьковатость. но, если держать в сол. воде неск-ко часов, то горькость отходит, а положить можно и в эмалиров. посуду. аразрезать баклажан для начинки надо как для голубцов- сверху полосочку не до конца. а к чесноку добавить тертый гр. орех. получается - УЛЕТ!!!
Очищаете баклажаны от шкурки.... вымачиваете в воде.... потом отвариваете их минут 5 на сильном огне и вынимаете на дуршлаг.... когда остывают, нарезаете соломкой поперёк наклонно не тонко.... рубите чеснок, зелень и ещё предварительно мало обжаренный разноцветный болгарский перец нарезанный мелко.... всё перемешиваете заправляя соей, уксусом, солью по вкусу.... в банку и в холодильник до следующего дня. Вкусно то как!... Глаза боятся-руки делают.
обжаренные баклажаны нарезать соломкой, выдавить чесночка, добавить соевого соуса и дать настояться