Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук репчатый - 5 средних луковиц
Яйца отварные - 3-4шт
Грибы - 500г
Майонез
Обжарить печень, порезать на кусочки (когда остынет) . Лук поpезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Грибы я беру сухие, замачиваю на ночь, потом жаpю
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отварные яйца порезать.
Майонез желательно брать острый (но это как кому нравиться) . Все смешать.
Закуски и салаты
Какой салат можно сделать с печенью и маринованным луком?
Печень - грамм 400
Лук - тоже грамм 400
Майонез - пара столовых ложек
Уксус 70% - столовая ложка
Соль, перец.
Масло растительное
Мелко нарезать лук, высыпать в подходящую тару, залить холодной водой и добавить 1 столовую ложку уксусной эссенции
Перемешатьм, накрывать крышкой, и пусть стоит маринуется.
Тем времене взять печенку и нарезать её пластами толщиной 5мм, быстро обжарить с обеих сторон в горячем растительном масле, остудить и нарезать кубиками. Посолить, поперчить, перемешать.
Слить с лука воду, высыпать на печенку и добавить 2 столовых ложки с горкой майонеза, дать настоятся хотя бы минут 30 в холодильнике, но на следующий день даже вкуснее.
Можно добавить пару нарезанных соленых огурчиков или маринованных грибочков при желании. Но и без них вкусно.
Лук - тоже грамм 400
Майонез - пара столовых ложек
Уксус 70% - столовая ложка
Соль, перец.
Масло растительное
Печень, маринованый лук, маринованные огурцы (заправка на ваш вкус)
Я бы добавила что-то с уксусом. (например грибочки или фасоль консервная) . А также свежих огурчиков. А если печень трески - то с авокадо и солеными огурчиками...
Печень, лук, морковь пассерованная, огурчики свежие или маринованные, майонез
Ко всему этому добавить маринованные огурчики, обжаренные шампиньоны, майонез - и будет салат Мулен Руж
печень лук сол огурец вареная фасоль обжаренная морковь чеснок майонез
печень
лук
(конс) горошек
майонез или
печень
лук
грибы (конс)
яблоко
майонез
лук
(конс) горошек
майонез или
печень
лук
грибы (конс)
яблоко
майонез