Закуски и салаты

Как мариновать лук? Пробовал маринованный лук, очень понравился. Как его маринуют именно как отдельная закуска?

Лук порезать кольцами и уложить в кастрюлю .
Приготовить маринад. На 1 л теплой (не горячей, а то сварится) воды 0,5шт лимона ( или 1 ч. ложка уксусной есенции) и 50гр ( 2 ст. ложки) сахара. Перец горошек и лаврушка по вкусу. ( можно не ложить вовсе)
Залить лук. . В принципе часа два три и готово.
Александра Уличева
Лучший ответ
Мой рецепт такой:
3-4 красные луковицы, можно и белые, можно и обычные, золотистые. Но, пожалуйста, снимите на всякий случай еще один слой, после того, как снимете кожуру, он иногда бывает суховат. Не жалейте.
Нарезайте лук по вашему вкусу. Лично я режу средненькими такими полукольцами, и не слишком тонко.
Маринад: 300 г яблочного или винного уксуса, а если попадется бальзамический, то тоже отлично, 3 стол ложки сахара, размешайте, добавьте чуть воды - 100 г, не больше, перец черный, 10 горошинок, лавровый лист - 5 шт. , пару гвоздичинок, и подогрейте эту смесь, но не дайте ей закипеть. Залейте лук. Пусть постоит часа три-четыре в комнатной температуре. После этого можно подавать, а остатки храните в холодильнике.
Юлия Волкова
уксус бери яблочный лучше, лук тоньше режь см. интернет
Нет Нет
МАРИНОВАННЫЙ ЛУК. Некрупные головки лука очищают от чешуй, отрезают донце, кладут в керамическую или эмалированную посуду, добавляют уксус, растительное масло, соль, сахар, лавровый лист, корицу и гвоздику. Всё нагревают до 70-80С, быстро охлаждают, перекладывают в банки и хранят на холоде. ИСПОЛЬЗУЮТ КАК ЗАКУСКУ.
Эма *
Рехешь крупно лук, заливаешь маринадом, через две недели готов)))
???»????? ???????????
очень вкусный и полезный есть луковый салат-режете тонко полукольцами лук, промываете его холодной водой, солите, перемешиваете. Затем добавляете туда перец черный молотый+масло растительное+уксус 9% одну столовую ложку и немного воды, перемешиваете+соль. Все специи ложатся по вкусу. Затем весь салат ложите в емкость с крышкой. Делать его можно побольше, т к он чем больше стоит, тем вкуснее и лучше маринуется. есть можно через полчаса.
Polya Polli
тонко кольцами режем лук
чуть сахара, чуть соли, чуть уксуса (наверно, можно бальзамического, сама не пробовала)
чуть примять пальцами. 5 итнут - и на стол
D*
Dasha ***