Закуски и салаты
А кто делает селёдку под шубой с маринованным луком?
Дайте пожалуйста рецепт, как замариновать лук....Заранее спасибо!!!
Возьмите лук и нарежьте тонкими кольцами. Положите в дуршлаг и бланшируйте – обдайте кипятком. Выложите лук в миску и дайте ему немного остыть. Посолите, поперчите, добавьте немного сахарного песка, девятипроцентного уксуса и хорошенько перемешайте. Для красоты порежьте свежую зелень – укроп, петрушку. Можете добавить по вкусу соевый соус или лимонный сок.
Постоянно делаю чуть не во все салаты. Лук кольцами или полукольцами бланширую, подсушиваю и сбрызгиваю лимонным соком. Иначе лук-репка горчит.
Елена Задеба
как подсушивать???
лук нарезаю кольцами, ошпариваю, заливаю маринадом - 1 ч. л. соли, 1,5-2 ч. л. сахара, уксус, оставляю на ночь
Елена Задеба
А уксуса сколько надо?
Я делала с виноградным,кислятина получилась....
Селедка под шубой, вкусный салат. Единственный ингридиент, который сильно портит вкус салата - лук. Что запах, что вкус из-за него ужасны. А тем более, зачем салат портить маринованным луком?
Елена Задеба
Что бы, не было запаха и вкус стал бы вкусней....
лук мариную в уксусе разбавленым водой
Классный салат. Лук обдать кипятком, а потом в уксус с водой. Классно!!!!
А зачем мариновать? И так вкун, иначе не оригинально...
Селёдку с луком обожаю, а вот под шубой терпеть не могу.
Лук маринуется вместе с селёдкой, заливаешь водой+немного уксуса+специи+30 мин. и готово.
Приятного аппетита.
лук мелко нарезать опустить в маринад вода 150-200гр соль щепотка сахар ст\л без горки уксус по вкусу я добавляю 2-3ст\л подержать 15-30 мин можно и дольше отжать но не сильно лук готов