Селедка "под шубой"
1 малосольная селедка, 3 вареные картофелины, 1 луковица, 2 вареные свеклы, 2 крутых яйца, 250г майонеза.
На блюдо трем картошку на крупной терке, покрывая ровным слоем всю поверхность. Смазываем майонезом. Сверху укладываем слой почищенной и порезанной тонкими ломтиками селедки, посыпаем мелко' порубленным лучком. Трем на терке яйцо прямо над блюдом, держа терку на весу, заливаем майонезом. Последний слой - свекла, тоже тертая. Майонез сверху разглаживаем ложкой. Готовить такую селедку надо заранее, чтобы слои пропитались. Режем, как торт, и раскладываем по тарелкам селедку вместе с "шубой".
Закуски и салаты
Кто как делает селедку под шубой, да так, что пальчики оближешь??? кто что в нее кладет и в какой последовательности?
на мой вкус классическая под шубой (то есть слоями) так себе. мне больше всего нравится перемешанная (получается селедка в шубе) . тертая свекла, вареная морковка, мелко порезанный репчатый лук, картошка (штучки 2 - 3 в зависимости от размера) и селедка порезанная не сильно мелко) . и майонез. крутое яйцо использую только для украшения - сверху тертое на мелкой терке. да и то редко. чтобы облизать пальчики, главное, чтобы селедка не из банки была, а купленная селёдина на развес из ведра. можно заранее ее порезать и помариновать в луке и ароматном растительном масле
СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ.
3 филе сельди, 3 яблока, 4 картофелины, 2 свёклы, 3 яйца, 200 г варёного мяса, 1,5 банки майонеза.
Картошка на терке - майонез - селедка мелко порезанная - маринованный лук - морковь на терке - майонез - зеленое яблоко на терке - свекла на терке - майонез
1-филе селедки с маслом и мелко нашинкован луком лучше красным
2-картошка
3яблоко
4-морковка
5 чуть майонеза
6 яйцо
7 свекла
8 майонез
2-картошка
3яблоко
4-морковка
5 чуть майонеза
6 яйцо
7 свекла
8 майонез
Сначала вареная картошечка, натертая на крупной терке. Потом мелко порубленная селедочка. Затем лук, морковь (вареная и тертая), свекла, майонез + сметана. Сверху присыпать круто свареным желтком. Главное - селедка. Она должна быть не старой и хорошо просоленой.
1. сельдь
2. лук
3. картофель
4. морковь
5. свекла
Все овощи сварить и тереть прям на тарелку. Все слои майонезить. Сверху можно посыпась зеленый лучок.
Приятного аппетита!
2. лук
3. картофель
4. морковь
5. свекла
Приятного аппетита!
Первый слой - картофель, потертый на терке, потом майонез, селедочка мелко порезанная, морковка (потертая) , опять селедочка, свекла (тертая) , майонез и сверху яйцо потереть, украсить зеленью.
Внимание! все овощи предварительно сварить!!!