Закуски и салаты
Как у вас в семье делают селедку под шубой?
Хочу хорошие рецепты!!
мы в нашем семейном рецепте селедки под шубой не признаем ни яблок, ни яиц, ни горошка :) хотя и не отрицаем их появления в других селедках под шубой. Кому уж как нравится! наш рецепт это: 1 малосольная сельдь, 1 луковица, 2 картофелины, 1 крупная морковь, 1 свекла, майонез. Количество ингридиентов можно увеличить вдвое и сделать просто королевскую селедку под шубой :)
У меня есть статья про этот салат с подробным описанием приготовления и некоторыми полезными советами :) салат селедка под шубой
А еще есть несколько удачных вариантов этого салата :)
выбирайте!
Селедка под шубой
Cеледка в грибном тулупчике
Селедка в тулупчике
Селедка под сырной шубой
Лисья шуба
Вегетарианская "селедка" под шубой
Селедка под мясной шубой
Лисичкина шубка
Салат Ладога,
Сельдь под новой шубой.
выбирайте!
Селедка под шубой
Cеледка в грибном тулупчике
Селедка в тулупчике
Селедка под сырной шубой
Лисья шуба
Вегетарианская "селедка" под шубой
Селедка под мясной шубой
Лисичкина шубка
Салат Ладога,
Сельдь под новой шубой.
Классика - первый слой сельдь, на нее лук, потом картофель, морковь и свекла. Все слои промазываются майонезом или смесью майонеза и сметаны.
Без яблок и яиц.
обыкновенно! просто с некоторыми особенностями. селедку беру Матис, из пачки - она почти без костей и маслица много. Сначала выкладываю картошку, потом селедку (режу не очень мелко) , потом майонез, лук репчатый, потом картошку снова, потом майонез, перец молотый, морковку и свеклу. но как ни просто, а очень вкусно! обязательно надо все полить маслицем от селедки
Согласна с предыдущими ответами. Удачи!
На производстве в кафе делаю так: на слой картофеля, смешанного заранее с майонезом выкладываю сельдь порезанную кубиками. Слегка смазываю сельдь майонезом и верху кладу ошпаренный и промытый холодной водой репчатый лук. На лук натираю морковь тонким слоем и тут же сверху свёклу. Сверху промазываю майонезом и затираю яйцами. 17 кг улетает за четыре часа!
Никакие яблоки никогда не использую, т. к. многие не любят!
Послойно.
картофель
сельдь
лук репчатый
свёкла
для украшения - яйцо
и все лои промазываются майонезом.
картофель
сельдь
лук репчатый
свёкла
для украшения - яйцо
и все лои промазываются майонезом.
слой сельди, слой лука, слой картошки (тёртой на тёрке,) слой из вапёных (тёртых) яиц, слой моркови (отварной, тёртой), завершающий слой отварной натёртой свеклы, все слои промазаны майонезом, украсить веточками зелени и розами из морковки и свеклы
Первый слой обязательно картошка натёртая на тёрке, потом селёдка, лук, морковь, свекла.
Каждый слой смазываю майонезом.
А мне мой рецептик нравится больше всех - очень нежно получается.
1 слой - селедка с луком и майонезом
2 слой - тертое зеленое кислое яблоко, сверху майонезик
3 слой - картошка тертая с майонезом (немного)
5 слой - свекла тертая
6 слой - майонез
И постоять часа три. Все прекрасно пропитывается. На работе теперь все так делают, ну а кто любит - морковь кладут. А если майонез еще и самой сделать - вообще улет!
1 слой - селедка с луком и майонезом
5 слой - свекла тертая
6 слой - майонез
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварная морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
я делаю так: 1 слой: картошка, 2-сельдь, 3-лук, 4-яйцо, 5-морковь, 6-свекла. все промазать майонезом) оч вкусно!
Я расскажу о своем способе.
Итак, нам понадобятся:
сельдь соленая
свекла
морковь
картофель
майонез
яйца (добавляю не всегда)
Начнем с того, что поставим отварить овощи. Я это делаю в микроволновке в целях экрномии времени. Теперь беремся за селедку. Я люблю готовить этот салат не из магазинного филе или пресерв, а именно из соленой сельди. Мне кажется, что в таком случае результат получается вкуснее. А значит, приступаем к разделыванию сельди на филе. Когда самый трудоемкий процесс позади, трем охлажденные вареные овощи на крупной терке (или - как вариант - в кухонном комбайне) .
Теперь приступаем к укладыванию слоев салата.
1 слой - картофель. Я принципиально кладу сначала именно картофель. Тогда у него есть шанс активно пропитаться всеми остальными ингредиентами.
2 слой - кусочки сельди, майонез.
3 слой - свекла.
4 слой - кусочки сельди, майонез.
5 слой - морковь.
6 слой - кусочки сельди, майонез.
Обычно слои я делаю тонкими, а сам салат готовлю в глубоком салатнике. Поэтому я умудряюсь все слои повторить 2 раза. Все. Салат готов, теперь ему нужно настояться хотя бы пару часов. Иногда в салат я добавляю и яйца, но точно не на праздничный стол, потому что обычно яйца и так входят в состав многих блюд. Украсить салат можно по-разному. В этот раз у меня получилось так.

Итак, нам понадобятся:
сельдь соленая
свекла
морковь
картофель
майонез
яйца (добавляю не всегда)
2 слой - кусочки сельди, майонез.
3 слой - свекла.
4 слой - кусочки сельди, майонез.
5 слой - морковь.
6 слой - кусочки сельди, майонез.

Это мой самый любимый салатик!! Ну просто обожаю его!! Селёдку для "шубы" беру жирненькую и малосолёную-у неё вкус нежнее. Аккуратненько отделяю от костей и кожи, нарезаю филе небольшими кубиками, укладываю на дно салатницы (я беру так называемые селёдочницыи салат у меня получается овальный), затем смазываю майонезом (майонез бкру некислый и пожирнее), затем мелконарезанный лучок, снова майонез. Я заранее тру на тёрке все ингридиенты, кроме лука и, конечно. селёдки. Потом натёртый картофель-майонез, наттёртая варёная морковь-майонез, натёртая свекла-майонез, натёртое яйцо-майонез. Затем все слои повторяю, формирую аккуратную горку, последний слой -свекла, заливаю майонезом, посыпаю щедро яичным желтком. Вкусно очень, но вся соль этого салата именно в селёдке-она даёт ему вкус.
Все прекрасно но если каждый слой промазывать майонезом то экибана просто уплывет а так со всем согласна только не добавляю моркови а еще могу посоветовать для ленивых все то же только смешиваю а не слоями получается не банкетное блюдо но качество от этого не страдает
первый слой селедка с мелко порезанным луком, смазать майонезом
второй слой морковь, смазать майонезом
третий слой картофель, смазать майонезом
четвертый слой, свекла, смазать майонезом
майонез брать хороший
сверху яйцо на терке
только вчера целую чашку на работе съели
второй слой морковь, смазать майонезом
майонез брать хороший
сверху яйцо на терке
Очень вкусно!
берут хорошую селедку.. . раздевают ее.. . и подбирают шубу по вкусу... норку, енота