Закуски и салаты
есть 1 кг селёдки,как замариновать в майонезе,чтобы пальчики облизать?СПАСИБО.
Селедочку очистить от костей и порезать пласти ками. Лук репчатый порезать колечками. В майонез добавить маленько горчицы. Селедочку укладывать слоями -селедочка, лук, майонез и т. д. В холодильник на сутки. Приятного аппетита!
майонез не уксус в нем не маринуют, но можно сделать салат. селедку почистить и снять филя. нарезать его на полоски. 3 яблока почистить и порезать кубиками. смешать с селедкой. 3 ложки консервированых ананасов положить в салат. 3 ложки сметаны смешать с 3 сожками майонеза и добавить 3 ложки сиропа из ананасов. все смешать. замариновать 3 тонко нарезаные кольцами луковицы в маринаде - пол стакана уксуса пол стакана воды столовая ложка сахара, четвертьч ложки соли. 3 лаврушки 4 английских перца. бросить лук в кипящий маринад и снять с огня. остудить и отцедить лук и смешать с еледкой. залить соусом . опять смешать . все!
Ну, кто же маринует селёдку в майонезе? Ты разделай её на филе, порежь его на кусочки, положи в стеклянную банку, залей растительным маслом в смеси с уксусом (по вкусу, не переложи уксуса! ) и половиной чайной ложки готовой горчицы. Закрой крышкой и - в холодильник. По мере надобности достаёшь несколько кусочков, добавляешь свежий майонез и вкусно кушаешь (пальчики облизываешь)!
Да майонезно-горчичная заливка - пальчики оближешь. Я еще туда немного сметаны добавляю