Мне нравиться "Пёстрый салат":
500 г филе куриной грудки
соль, молотый черный перец
масло для жарки
листья салата (любого, лучше рукколы)
2 красные луковицы
1 стручок желтого сладкого перца
4 ст. ложки уксуса
оливковое масло (или любое др. растительное)
сыр (пармезан, адыгейский, сулугуни)
Лук очистить и нарезать тонкими кольцами, залить уксусом и оставить мариноваться (1-2ч. )
Филе куриной грудки нарезать полосками. Посолить и поперчить. Обжарить филе со всех сторон (6 мин) , выложить из сковороды на бумажное полотенце, чтобы стек излишний жир, и остудить.
Сладкий перец нарезать поперек узкими полосками.
Салат перебрать, вымыть и обсушить (если листья крупные - порвать помельче) .
Обжаренное мясо соединить в большой миске с остальными ингредиентами салата и все перемешать.
Сыр настрогать хлопьями (для этого можно использовать нож для чистки овощей) и посыпать на салат.
В последнюю очередь заправить уксусом, в котором мариноваля лук и маслом..
Закуски и салаты
вкусный салат из курицы чтоб" пальчики облизал" посоветуйте
Приготовьте салат ""Тиффани"
1 вариант с грецкими орехами
500 г куриной грудки
4 варёных яйца
200 г твёрдого сыра
150 г грецких орехов
Для украшения: 150-200 г винограда
Соль, майонез - по вкусу
1. Куриную грудку целиком обжарить на раст. масле, с добавлением специи карри, остудить, нарезать тонкой соломкой, смешать с майонезом и выложить на блюдо. Это первый слой.
2. Рубленый грецкий орех.
3. Тёртый на мелкой тёрке сыр + майонез.
4. Тёртые на крупной тёрке яйца + майонез.
5. Рубленый грецкий орех.
Далее слои повторить. Последний слой промазать майонезом и украсить половинками виноградин (желательно сорта кишмиш - без косточек) . .

500 г куриной грудки
4 варёных яйца
200 г твёрдого сыра
150 г грецких орехов
Для украшения: 150-200 г винограда
Соль, майонез - по вкусу
2. Рубленый грецкий орех.
5. Рубленый грецкий орех.
Недавно делала "солнечный" салат: копченая курица, консервированная кукуруза, лук репчатый, маринованный в уксусе и яичный блинчик. заправить майонезом. мне очень понравился. еще люблю Гранатовый браслет, делаю так же как и сельд под шубой, но вместо сельди соответственно куриное мясо, а сверху гранатовые зерна.
Ну тут рецептов очень много: )
например "Зуб дракона"
Готовится слоями:
1 слой - мясо курицы
2 слой - картофель варёный натёртый на тёрке
3 слой - обжаренный лук
4 слой - грибы любые
5 слой сыр на натёртый на мелкой тёрке
каждый слой пропитывается майонезом + ещё сверху на сыр
Салат "Вкуснятина".
Шампиньоны консервированные или опята - 200г
Филе куриное 200г
Ветчина - 200г
Перец болгарский 2 шт
Ананасы консервированные - 200 г
Изюм - 30 г
Грецкие орехи - 30 г
Майонез.
Консервированные грибы порезать соломкой, если грибы маленькие то можно оставить целыми.
Филе отварить и порезать соломкой. Ветчину порезать соломкой. Перец соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками. Грецкие орехи измельчить. Изюм перебрать и промыть. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом.
например "Зуб дракона"
Готовится слоями:
1 слой - мясо курицы
3 слой - обжаренный лук
4 слой - грибы любые
5 слой сыр на натёртый на мелкой тёрке
Салат "Вкуснятина".
Филе куриное 200г
Ветчина - 200г
Перец болгарский 2 шт
Ананасы консервированные - 200 г
Изюм - 30 г
Грецкие орехи - 30 г
Майонез.
Курочка гриль с Оливье