Закуски и салаты
Может ли селёдка под шубой быть без лука? Мне доказывают, что без лука уже не шуба
Укороченная Шуба -всего лишь полушубок. Любой рецепт-не догма. Делайте, как вам нравиться, назовите а-ля-шуба или селёдочка с овощами, селдь со свёклой.
Может даже без майонеза .не люблю рецепты
О вкусах не спорят
Те, кто доказывает-не правы) Главное-это селедка. А шуба уже на Ваш вкус)))
Вкус поменяется ведь лук слегка подмариновуют и это даёт пикантный вкус но если по каким-то причинам вам так не вкусно или нельзя то вполне можно и без лука. Некоторые вон яйца суют и считают что это классический рецепт ))).
Не может. Тогда это другой салат.
может. если лук не нравится или нельзя. Чтож теперь, не делать шубу?
Нелли Туманян
https://touch.otvet.mail.ru/question/210141579
Можно все, но селедка без лука не селедка...
Может! Лук не всегда кладут. Некоторые заменяют его кислым яблоком. Лично мне и моей семье такой вариант не нравится. Предпочитаем с луком))) Кстати, вкусно, если его предварительно подмариновать
Дело вкуса.
Некоторые даже с морковкой делают, но по мне морковка там портит вкус
Давно доказано
кто как хочет так и делает. я вообще делаю "шубу" отдельно, селедку отдельно) нам так нравится.
С луком вкуснее. Более насыщенный вкус получается.
Готовь, как хочешь, название - шелуха
Ну как сказать... Есть классический рецепт. И он - с луком. Некоторые например - морковь отварную добавляют. И это тоже Шуба. Но без селедки, яиц, картофеля, свеклы, лука и майонеза - это уже не Шуба. Называйте и ешьте его как "салат с селедкой"...
Анастасия Шефер
Гари, а кто ты?
Людмила Ефремова
Классический рецепт как раз без яиц, читайте внимательно происхождение этого блюда.
Людмила Ефремова
Кстати посмотрите я создала опрос на эту тему и никаких 95% я не вижу, перевес на стороне "без яиц"
Я всегда без лука готовлю и без яиц, зато со свеклой картошкой, морковкой и сельдью
Людмила Ефремова
И как вкус существенно меняется без лука?
Нет никаких ограничений во вкусах при приготовлении блюд.
Если человек не любит лук - для него шуба с луком будет несъедобным.
а разве есть правила? Кто хочет так и делает
селёдка без лука - просто рыба
Селедка без лука, деньги на ветер
Ну есть классические рцепты, а есть что называется авторские, и не спорьте даж)))
Марина Зайцева
точно. Не спорь, но сделай по своему)
У меня муж вообще без селёдки любит.
Это уже Вам решать из чего делать и как называть)
Теоритически можно и без лука. Но это уже не шуба получится, а просто селедка с картошкой и свеклой. Селедка вообще "любит" лук. Если не любите горечь и сильный запах лука, можно его мелко порезать и ошпарить кипятком. И само собой не нужно его выкладывать толстым слоем. Как вариант, репку заменить на зелёный лук.
Лично я ем без селедки и лука)))