Закуски и салаты

Может ли селёдка под шубой быть без лука? Мне доказывают, что без лука уже не шуба

Укороченная Шуба -всего лишь полушубок. Любой рецепт-не догма. Делайте, как вам нравиться, назовите а-ля-шуба или селёдочка с овощами, селдь со свёклой.
Наталья Меньщикова
Лучший ответ
Может даже без майонеза .не люблю рецепты
О вкусах не спорят
Те, кто доказывает-не правы) Главное-это селедка. А шуба уже на Ваш вкус)))
Вкус поменяется ведь лук слегка подмариновуют и это даёт пикантный вкус но если по каким-то причинам вам так не вкусно или нельзя то вполне можно и без лука. Некоторые вон яйца суют и считают что это классический рецепт ))).
Не может. Тогда это другой салат.
может. если лук не нравится или нельзя. Чтож теперь, не делать шубу?
Можно все, но селедка без лука не селедка...
Юлия Макарова
Может! Лук не всегда кладут. Некоторые заменяют его кислым яблоком. Лично мне и моей семье такой вариант не нравится. Предпочитаем с луком))) Кстати, вкусно, если его предварительно подмариновать
Дело вкуса.
Некоторые даже с морковкой делают, но по мне морковка там портит вкус
Давно доказано
кто как хочет так и делает. я вообще делаю "шубу" отдельно, селедку отдельно) нам так нравится.
С луком вкуснее. Более насыщенный вкус получается.
Готовь, как хочешь, название - шелуха
Ну как сказать... Есть классический рецепт. И он - с луком. Некоторые например - морковь отварную добавляют. И это тоже Шуба. Но без селедки, яиц, картофеля, свеклы, лука и майонеза - это уже не Шуба. Называйте и ешьте его как "салат с селедкой"...
Фатима ********
Анастасия Шефер Гари, а кто ты?
Людмила Ефремова Классический рецепт как раз без яиц, читайте внимательно происхождение этого блюда.
Людмила Ефремова Кстати посмотрите я создала опрос на эту тему и никаких 95% я не вижу, перевес на стороне "без яиц"
Я всегда без лука готовлю и без яиц, зато со свеклой картошкой, морковкой и сельдью
Людмила Ефремова И как вкус существенно меняется без лука?
Нет никаких ограничений во вкусах при приготовлении блюд.

Если человек не любит лук - для него шуба с луком будет несъедобным.
_Сделана_ В_Раю_
а разве есть правила? Кто хочет так и делает
Лилия Шепелева
селёдка без лука - просто рыба
*Z
*** Zukina
Селедка без лука, деньги на ветер
Ну есть классические рцепты, а есть что называется авторские, и не спорьте даж)))
Марина Зайцева точно. Не спорь, но сделай по своему)
У меня муж вообще без селёдки любит.
Это уже Вам решать из чего делать и как называть)
Ирина Иванова
Теоритически можно и без лука. Но это уже не шуба получится, а просто селедка с картошкой и свеклой. Селедка вообще "любит" лук. Если не любите горечь и сильный запах лука, можно его мелко порезать и ошпарить кипятком. И само собой не нужно его выкладывать толстым слоем. Как вариант, репку заменить на зелёный лук.
Лично я ем без селедки и лука)))
Эльда Цхай