Закуски и салаты

как мариновать селедку, . как мариновать селедку

Маринованая селедка

1.кипячу пpимеpно 0.5 л воды на 2 pыбины, кладу туда: - 1 ч. л. соли (без веpха) - 1 ч. л. сахаpа (тоже без веpха) - 1 ст. л. уксуса - 5 гоpошин чеpного пеpца - 2 лавp. листа Остальные специи по вкусу, напpимеp, можно положить ч. л. гоpчицыили ч. л. каppи, я обычно кладу семена укpопа+гвоздику+тмин+коpиандp. Подождать, пока маpинад остынет до комнатной темпеpатуpы (в это вpемя я обычно чищу pыбу) . Залить pыбины маpинадом, дать постоять сутки без холодильника. Потом pежешь селедку кусочками - и на стол. Если селедка соленая, пеpед тем, как маpиновать, стоит вымочить ее час-полтоpа в воде или молоке. 2.Самый простой способ: очищенную от костей селедку посыпаешь смесью 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, тмина на кончике, перчика чуток, гвоздики 2 штучки и лавровый листик. И под пресс, селедка сама дает сок и через четыре часа е_ можно употреблять.. . Также можно проделать это со скумбрией.
Маргарита Киселева
Лучший ответ
на 1 литр воды 200 гр соли, 100 гр песка, лавруха, перец чёрный и душистый, вскипятить остудить до комнатной температуры, залить порезаную кусочками селёдку, оставить на сутки, правда у нас дома она съедается уже через 4-6 часов.
Ольга Наумова
Если вместо воды использовать заварить сухой укроп петрушку и тп остудить и далее то же толко сахар не нужен
На 2 сельди - по 0,5 ст. ложки соли и сахара, 1 ст. ложка 6% уксуса, 5 ст. л. подсолнечного масла, кориандр, лавр. лист. Рыбу почистить, порезать, добавить все ингредиенты, перемешать и на сутки в холодильник, потом добавить лук. - мой рецепт.
************
Я солю в полиэтиленовом пакете, на 1 кг рыбы 2 ст. ложки соли и 1 ложка сахара, размораживаю, промываю, кладу в пакет, добавляю соль, сахар, перец горошком штук 10 и лаврушку (здесь по вкусу) , плотно заворачиваю в пакет и в холодильник, на нижнюю полку, через 3 дня готово - этот рецепт с "Ответов" списала.