Закуски и салаты

какой салатик можно приготовить с селедкой? (только не селедка под шубой)

Тарендис ( эстонская закуска, ещё называют закуска по-таллински)
Желатин замочить в 0,5 ст. холодной воды на 20-30мин. , до набухания. Потом желатин развести на водяной бане, до жидкого состояния, но не кипятить. Остудить, чтоб был тёплым. В мисочку или салатницу влить сметану, добавить желатин, добавить огурец, зелень, лук, порезанную селедку. Смешать. Солить и перчить по вкусу . Можно разложить по порционным формам, поставить в холодильник на 6 часов
Вера Осипова
Лучший ответ
яйца, зелёный горошек и морковь.. .
остальное по желанию, то есть можно и кукурузку и оливки даже.. .
лук ещё нужен, но не все его любят и есть умеют :)))
я заливаю на минуту-другую кипятком, сливаю, промываю под холодной водой и лимончика пару капель, вкусно и не пахнет

делаю по разному
то на тёртые овощи сверху выкладываю ломтики сельди,
то режу её мелко и всё кубиками, то делаю полосатый салат и пр
иногда украшаю розами из свёклы, а то и из огурцов.. .
и закапываю внутрь :)))

тут фото не очень, зато видно, что свёклу я использовала для подкраски лука и белка яичного.. .
Для разнообразия :)
Алина
вареный картофель кубиками, как на оливье, так же филе селедки нарезать, лук репчатый, укроп. Я еще добавляю черного перца немного.
Форшмак!
Мне нравится винегрет с селедкой. Туда ещё немного горчицы добавить - вообще класс!
шуба под селедкой)