свалат "розовый"
редиска, краснокочанная капуста, фиолетовый лук, отварная свекла. заправка: сок вареной свеклы, сок лимона, оливковое масло, соль-сахар- перец по вкусу, зелень. свежо и вкусно!
Закуски и салаты
Какой можно приготовить салат из редиски необычный?
Елена Погорелая
больше всего понравилось :) спасибо
Берете необычную редиску. Необычно её режете. Необычное количество соли и перца. Необычный майонез необычно добавляете. Посыпаете необычным зеленым луком. Готово.
Я салаты с редиски делаю только весной и летом. У меня ее никто не любит. Но, т. к. она полезная, беру огурцы, помидоры, лук, картофель в мундире, перец сладкий, вареную морковь, колбасу или ветчину, плавленный сырок, редиску - все режу кубиками и заправляю майонезом - идет на ура.
Я делаю маринад из овощей с редиской в том числе, она дает розовый цвет. Рецепт сейчас точный не припомню, что-то похожее на этот:
250 г смеси овощей: соцветий цветной капусты, брокколи, молодая морковь, редис
300 мл белого винного уксуса
3 ст л сахара
1 ч л черного перца
2 лавровых листа
1 маленький огурец, порезанный толстыми кусками по диагонали
по желанию: маринованный мелкий лук
Этот рецепт выручит, когда хочется маринованных овощей быстро и сразу, а в кладовке ничего нет.
1. Отварить овощи в соленой воде в течение 2х минут, затем слить. Вскипятить уксус, сахар, перец с щепоткой соли и лавровыми листами. Полить горячим маринадом отваренные овощи и дать полностью остыть.
2. Добавить кусочки огурца и оставить мариноваться на 2 часа или на ночь. Подавая на стол, уложить овощи на маленькое блюдо с луком, если используете, и подавать с другими закусками.
Однако в моем маринад был на основе смеси воды и уксуса, на одном уксусе будет слишком кисло на мой взгляд.
300 мл белого винного уксуса
3 ст л сахара
1 ч л черного перца
2 лавровых листа
по желанию: маринованный мелкий лук
Постное говяжье отварное мясо порезать кусочками в миску, туда же сладкий перчик кусочками, огурчик свежий, кукурузки, зеленушечки, немного адыгейского или подобного сыра и оливковым маслицем его. Ну и присолить и поперчить чутка не помешает. Не переборщи! Сыр соленый! Молотые орешки не испортят вкуса. Тоже немного, жменьку.
Редиска, креветки, лук, немного лимонного сока, оливковое масло (лучше нерафинированное).
редисочный....
Елена Погорелая
ума палата.