Закуски и салаты

Королевские креветки- как приготовить в домашних условиях?

Я их обжариваю, а потом заливаю специальной корейской приправой-пальчики оближешь.
Замариновать и на гриль или в духовку.
Смешайть ингредиенты для маринада (сок лайма+3 столовые ложки растительного масла+ 1/4 чайной ложки свежего молотого чили или пасты Sambal Oelek). Положить неочищенные креветки (можно и очищенные, только обязательно размороженные) в емкость и залить маринадом. Перевернуть их пару раз так, чтобы маринад покрывал их с обеих сторон. Оставить на час в маринаде. Насадить креветки на шампуры или бамбуковые палочки и жарить на гриле в течение 2-3 минут с каждой стороны или в духовке положив шампура на высокие стенки протвеня 10-15 мин. несколько раз переворачивая. Если креветки неочищенные, перед подачей на стол их надо очистить. Очищенные можно подать на палочках в виде "шашлычков". В качестве гарнира подойдет салат, соус чесночный, запивать пивом или сухим белым вином.
***людмил@ ****
Их не варят и не жарят, а ппассеруют не более 12мин. с каждой стороны, и бланшируют не более 2мин. Если передержите, то будет невкусно. Для пассеровки вначале их замаринуйте с соусе на основе, соли, перца, чили, чеснока и соевого соуса. А если вы из бланшировали, то приготовьте или купите к ним кислосладкий соус
Marina Balan
пожарить в остром соусе, вареные не вкусные.
Вера Жибуль
отварить, почистить и подавать вместе с белым соусом и зеленью
варить в большой посуде с укропом, лаврушкой, соль. много воды.
бросить в кипящую воду, хорошо соленую и варить минут 10. В отдельную тарелочку выдавить лимон и черный перец - подать как соус.