Закуски и салаты

Делимся рецептами вкуснячих закусок к пиву приготовленных в домашних условиях! Вот я например готовлю куриные палочки ))

Анна Водэ
Чипсы из лаваша. Берём тонкий лаваш, смазываем растит. маслом, посыпаем любимыми специями, нарезаем треугольниками (или другая форма). Ставим в духовку на 10 мин, подсушиваем. Эти чипсы нет так вредны как готовые. А если делать без специй, то и детям можно.
Оля Бова
Лучший ответ
Рыбные палочки по-английски (fish 'n' chips)

Припустить под крышкой 500 г рыбы (филе окуня, камбалы, трески) в 100 г сливок 33% 5 минут. Провернуть на мясорубке с тостами из 100 г белой булки. Вбить в фарш яйцо, соль и перец. Хорошо добавить щепотку мускатного ореха. Сформовать палочки, панировать, окунать в кляр (смесь равных частей муки и пива) и жарить во фритюре. Не пережаривать, чтобы не горчили!
Канапе с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- хлеб пшеничный - 100г
- сыр - 50г
- масло сливочное - 30г
- томат-паста - 20г.
На гренок круглой формы прикрепляют маслом ломтик сыра такой же формы и размера. В центр ломтика сыра из фасонной трубочки выпускают небольшую горку сливочного масла розового цвета (с томат-пастой) и посыпают тертым сыром.

Канапе с раковыми шейками
Для рецепта Вам потребуются:
- хлеб пшеничный - 100г
- раковые шейки - 20г
- масло сливочное - 20г
- масло анчоусное - 5г
- томат-паста - 5г
- каперсы.
Гренки из белого хлеба смазывают сливочным маслом, смешанным с томат-пастой или майонезом. Накладывают разрезанные пополам раковые шейки, вынутые из сваренных раков. Посередине помещают цветочек из сливочного масла, а вокруг него каперсы. Из этих продуктов можно приготовить другой вариант, например, бутерброд с раками ("адмирал"). Круглые гренки намазывают анчоусным маслом. Шейки сваренных раков разрезают в длину пополам и накладывают на гренки (буквой х) . Гарнируют маслинами и каперсами.
Луковые колечки к пиву:
Лук режем кольцами, макаем в тесто (кляр) и обжариваем в большом количестве растительного масла (лучше использовать пальмовое масло) .
На самом деле тесто осталось от кальмар, поэтому чтобы не выбрасывать приготовила еще и луковые колечки.
Для теста:
- холодная вода;
- яйца;
- мука;
- соль, перец, имбирь молотый (по желанию) .
Соус:
- сметана;
- чеснок;
- хрен.
Чеснок измельчить, соединить со сметаной и хреном. Обычно смешиваю на глаз, поэтому пропорции кому как нравиться.
Madina Sharipova
сырные чипсы. берете твердый сыр и натираете на мелкой терке=выкладывать мокрой чайной ложкой на пергамент и в духовку. можно посыпать зеленью. через пять минут достать и широким ножом аккуратно снять на тарелку. очень вкусно
пиво пить вредно)))
отвариваю креветки или засаливаю брюшко семги
Миндаль жаренный с чесночком.

Очистить миндаль, в сковороду налить масло, положить туда мелко-мелко нарезанный чеснок. Добавить миндаль. Пережаривать мин 5. Можно добавить соевый соус для вкуса. Но это на любителя. Очень вкусно.))) Приятного.