Закуски и салаты

нужна идея салатика с криветками. в наличии есть простые ингредиенты.. из морепродуктов имеется семга копченая...

Салат ''Морская звезда''
Состав (для салата) :
- 350-400 гр. креветок;
- 150 гр. риса;
- 100 гр. консервированного зеленого горошка;
- 2 яйца;
- 100 гр. сыра;
- 100 гр. репчатого лука
- майонез;
- 1 лимон (для украшения) .
Заранее маринуем семгу (для украшения салата) :
- 300-350 гр. филе семги;
- 200 гр. репчатого лука;
- 60 гр. уксуса;
- 100 гр. растительного масла;
- соль, перец, лавровый лист.
Нарезать филе семги пластинками, сложить в банку, перекладывая ее мелко нарезанным луком. Солим, перчим, добавляем лавровый лист. Ввести уксус и сверху рыбу залить растительным маслом, накрыть крышкой и оставить на 1-2 дня в прохладном месте.
Сварить рассыпчатый рис. Отварить и очистить креветки. Отварить и мелко порубить 2 яйца. Натереть на терке сыр. Нарезать лук. Все компоненты салата соединить и заправить майонезом.
Затем выложить салат на плоский салатник в виде морской звезды. А сверху салат украшаем тонкими пластинками маринованной семги и лимоном.
Посыпаем рисом или яичным желтком.
Лилия Галимова
Лучший ответ
Креветочный салат простой, быстрый и вкусный

креветки очищенные маленькие 1 упаковка (300 грамм) ,
помидоры свежие 2 шт,
сыр пармезан 100 гр,
майонез,
чеснок (по вкусу)

Креветки отварить, если они нечищенные - очистить.
Помидоры нарезать кубиками.
Сделать соус из майонеза и чеснока 1-2 зубчика. Натереть на терке сыр (лучше мелко) . Выложить на плоскую тарелку слои: креветки, соус майонез+чеснок, помидоры, соус, сыр. Слои можно повторять.

======================================
Салат с креветками, кукурузой и помидорами

150 г очищенных креветок (вареных)
300 г ветчины (или окорока, карбонада и т. д. )
1 баночка кукурузы (340г)
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
зеленый салат
растительное масло
соль

Ветчину нарезать соломкой.
Помидоры нарезать небольшими кусочками.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить креветки, ветчину, кукурузу (воду слить) , помидоры, немножко посолить.
Заправить растительным маслом (или майонезом) .
===============================
Креветки, вареное яйцо, маринованные огурчики (в пропорции 2-2-1). Заправить майонезом. Перед самой подачей добавить свежевыжатый сок лимона и свежемолотый черный перец.
================================
Вот такой салатик: креветки, авокадо, лук- порей, апельсин, корнишоны, шампиньоны (сырые) , мелкие помидоры, кедровый орех. А соус уже на ваш вкус.
Наталья Левина
крЕветки а ни крИветки
Салат-коктейль с креветками
http://www.say7.info/cook/recipe/59-Salat-kokteyl-s.html

Салат с авокадо, креветками и помидорами
http://www.say7.info/cook/recipe/651-Salat-avokado.html

http://www.say7.info/cook/recipe/582-Salat-s.html

Салат с креветками, сухариками и яйцами
http://www.say7.info/cook/recipe/477-Salat-s.html
Мне нравиться салат креветки со спаржей, очень легкий и вкусный, но для этого блюда нужны свежие помидоры!
"Салат из морепродуктов". Состав: креветки варёные, кальмары отварить в течении 5 минут в кипящей воде, порезать соломкой, болг. перец - соломкой, капусту брокколи (разобрать на соцветия) и стручковую фасоль отварить в подсолёной кипящей воде 3 минуты, оливки, фаршированные анчоусами порезать кольцами. Всё соеденить и заправить растит. маслом без запаха. Салат очень необычный, оригинальный и нравится всем! Приятного аппетита!
Марина Bianko
креветки .консервированный ананас 300гр. рыба копченая200гр. свежая капуста мелко нарезанная 400гр. огурец св 200гр. все нарезать кубиками кроме капусты
Обжарь консервированные шампиньоны с мелко нарезанным луком, креветки и натертое яйцо каждый слой заправить майонезом украсить и подавать на стол. Приятного аппетита!!!
**** ....юлия**