Закуски и салаты
Канапе с плесневым сыром... какой лучше и что еще туда можно присовокупить?
Огурец?.. помидор...
я бы посоветовала горгонзолу. размять вилкой добавить чуточку сливок и немного горчицы.... сверху можно ломтик огурца или зелень петрушки.
Елена Брагина
спасибо! думаю это будет оптимально)
По-моему, лучше "Рокфора" ничего не придумали, хотя я ем ежедневно преимущественно "Дорблю" и "Мемельблю"(раза в 2 дешевле) . С чашкой горячего крепкого кофе с добавкой свежего имбиря. Ничем сыр портить не надо!
Обожаю итальянский сыр. Горгонзола самое оно!
Почитайте Гастроном
Там очень подробно написано обо всех сырах.
Рокфор можно подать к столу в качестве десерта или закуски.
Французы обычно намазывают тонкий слой этого благородного сыра на свежайший багет с хрустящей корочкой: тепло, исходящее от хлеба, позволяет рокфору полностью раскрыться и проявить свой пряный аромат.
Есть и более изысканные варианты подачи рокфора: этот сыр великолепно сочетается с фруктами и орехами. Достаньте рокфор из холодильника заранее и выложите на большую деревянную доску – он должен успеть согреться, иначе вы не почувствуете и половины его прелести. Вокруг сыра разложите виноград и вяленые финики. Поджарьте в сливочном масле ломтики груш и кисловатых яблок. Немного прокалите в духовке грецкие орехи. Разлейте по розеткам жидкий мед. Получившееся блюдо – идеальное сопровождение для старого портвейна или сотерна.
А если нанизать на шпажки кубики сыра вперемежку с грушами ( Кубиками) и виноградом?
рюмку водки
Как-то такой сыр в ресторане заказывала, так вот его подали с фруктами - виноград, киви. А так не знаю, это на любителя наверное.