Закуски и салаты

хочется чего нибудь вкусненького легкого

Галия Кайнова
Может Окрошки?
Елена Кочерева
Лучший ответ
Пирожки слоеные с ливером

Из булки выпечь тосты. Вареное 2 часа в специях легкое перебрать, очистив от трахей и кровеносных сосудов, порубить с луком и тостами. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех и сливки. Перемешать с гренками из тостов и натертым сыром. Из покупного слоеного теста нарезать квадраты, выложить на них ливер, защипнуть треугольниками и выпекать в духовке 25 минут при 200° на противне.

1000 г легкого, 500 г слоеного теста, сыр 200 г, 200 г булки, 3 луковицы, 100 г сливок, мускатный орех
Tamara Gingul
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.

Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.

КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана
А*
Ангелина **
Сделайте салат из морковки с яблоком и изюмом.
Н*
Наз))) ********
Сладкая вата-легче не бывает)))
фруктовый салат
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Botik))) Maksatova)))*
Яблочка?
Сала с чесноком и черным хлебом ?..( аж самому захотелось.. . пойду отрежу
йогурт)))
Салат "Русалочка":
Ингридиенты - китайский салат, шампиньоны резаные маринованные, помидоры свежие, сыр, креветки, сметана, майонез.
Соус- сметана+майонез в пропорции 1:1
Сначала рвем листья китайского салата и выкладываем их аккуратно на большое блюдо, затем немного соуса, чтобы не было сухо! Далее выкладываем аккуратно шампиньоны и нарезанные "полукольцами" помидоры, снова немного соуса, присыпаем натертым сыром, снова соус и завершающая стадия - креветки, оч красиво выкладываем, от души! и присыпаем сыром для красоты и что не менее важно для вкуса!!!!
Ингредиенты
Салат с креветками, сухариками и яйцами. Ингредиенты

* 300 г креветок
* 100-150 г батона
* 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц
* листья зеленого салата
* майонез
* растительное масло

Рецепт приготовления

1 Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить.

2 Батон нарезать кубиками.

3 Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

4 Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6.

5 Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки.

6 На салат выложить креветки, сухарики, яйца.
Полить майонезом.

Приятного аппетита!
легкий десерт
взбитый сметанный крем. а на дно креманки положить чернослив с завернутым в него грецкими орехами
Ольга Ли