Закуски и салаты
Kакие знаете салатики со свеклой?
Пожарить кусочками куриную печень на раст. масле и выложить в тарелку. В этом же масле пожарить порезанный лук - и в печень. В этом же масле пожарить натертую на крупной терке сырую свеклу. (Все приблизительно в равных количествах) . Все перемешать, солить и перчить уже в салатнице. Можно есть в теплом и холодном виде. Все мои знакомые и родные обожают этот салат.
Салтанат Баракова
супер!
Салат " Витаминный овощной". Свеклу натереть на крупной терке. Капусту нарезать тонкой соломкой. Лук очистить, нарезать мелкими кубиками. Гранат очистить, вынуть зерна. Орехи измельчить. Соединить все овощи, орехи и зерна граната, добавить соль, сахар, поперчить по вкусу, заправить лимонным соком. Перед подачей на стол заправить салат растительным маслом, перемешать. Ингредиенты: 1 лимон, 1 луковица, 1 гранат, 200 г очищенных грецких орехов, 50 мл растительного масла, 300 г капусты, 1 отварная свекла, соль, сахар по вкусу, перец черный молотый. Приятного аппетита!!!
Слоями:
1. отварное куриное филе кубиками
2.отварная картошка кубиками
3.свекла тертая на крупной терке
4.корейская морковка
Каждый слой промазывается майонезом. Важно, чтобы высота каждого слоя была полтора сантиметра. Это как-то мистически влияет на вкус
1. отварное куриное филе кубиками
2.отварная картошка кубиками
3.свекла тертая на крупной терке
4.корейская морковка
винегред
вареная свекла, кальмары, лук, зеленый горошек
Салат со свеклой "Пикантный"
Продукты:
Свекла 0,5 кг,
2-3 средних яблока,
огурцы маринованные или консервированные 3 шт. среднего размера,
2-3 ложки с горкой изюма,
7-10 шт. чернослива,
2-3 ложки толченных грецких орехов.
Соль, лимон, растительное масло по вкусу.
Инструкции:
Почистить яблоки, убрать сердцевину. Свеклу, яблоки, огурцы натереть на крупную терку, все выложить в салатницу.
Добавить изюм, можно нарезанный мелко чернослив, грецкие орехи. Посолить, если мало кислоты, заправить лимоном, и ароматным растительным маслом (подсолнечным или кукурузным) .
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ СО СВЕКЛОЙ
Продукты:
свекла 3-4 шт,
красный лук замариновать минут на 40 - 2 луковицы,
2-3 отваренных куриных ножки,
майонез
Инструкции:
выложить слоями - свекла, лук, курица, лук, свекла.
Можно повторить, подсаливая и поливая майонезом.
Продукты:
Свекла 0,5 кг,
2-3 средних яблока,
2-3 ложки с горкой изюма,
7-10 шт. чернослива,
2-3 ложки толченных грецких орехов.
Инструкции:
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ СО СВЕКЛОЙ
Продукты:
свекла 3-4 шт,
2-3 отваренных куриных ножки,
майонез
Инструкции:
ОЧЕНЬ ВКУСНО - красная шапочка (даже мужчинам нравится)
состав:
1) вареная свекла
2) изюм
3) грецкий орех
4) сыр
5) чеснок
6) майонез
7) гранат
Делаем салат слоями:
1) самый нижний слой - сыр (натереть на крупной терке) +майонез+немного соли и перца
2) изюм+грецкий орех+тертая свекла+немного соли+майонез
3) гранат очистить - посыпать зернами сверху.
Между 1 и 2 слоем - промазать майонезом.
Два момента:
1) гранат надо выбирать с косточками помягче (оказывается, есть разница в КОСТОЧКАХ)
2) лучше дать часок пропитаться салату
ПРИЯТНЕЙШЕГО АППЕТИТА
состав:
1) вареная свекла
2) изюм
3) грецкий орех
4) сыр
5) чеснок
6) майонез
7) гранат
Делаем салат слоями:
Два момента:
2) лучше дать часок пропитаться салату
ПРИЯТНЕЙШЕГО АППЕТИТА
очень нравится вареная тертая свекла с соленой сельдью и майонезом
Светлана Бездольная
Терпеть не могу селедку
Салат "Любовница"
Всё выкладывать слоями в такой последовательности:
1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Я делаю вегетарианский салат со свеклой: смазываю сметаной или вегетарианским майонезом каждый слой.
1слой- картофель отварной натёртый
2слой-морковь отварная натёртая
3слой-свекла
4слой-измельчённые грецкие орехи
5слой-картофель
6слой-морковь
7слой-свекла и сверху украшаю грецким орехом и зёрнами граната!
Очень вкусный салат!
1слой- картофель отварной натёртый
2слой-морковь отварная натёртая
3слой-свекла
4слой-измельчённые грецкие орехи
5слой-картофель
6слой-морковь
Очень вкусный салат!
как селедка под шубой только вместо селедки соленые огурцы.
Светлана Бездольная
Отлично! Терпеть не могу селедку!
венигред. подшубой. и свеклу чеснок и грецкий орех
ой я люблю и часто делаю отварную тертую свеклу просто с майонезом и чесноком=)
Просто потертая свекла на средней терке со сметаной. Тоже вкусно.
Натереть на крупной терке свеклу и твердый сыр в равных пропорциях, добавить чеснок и лимонный сок, посолить, поперчить, добавить майонез. Свекла варенная