Закуски и салаты

Что бы такого сотворить из кочана пекинской (китайской) капусты ?

КОРЕЙСКАЯ ЧИМ-ЧИ: все очень просто делается!!! Капусту помыть, посолить и под гнет на ночь, чтобы дала сок. Красный болгарский перец перекрутить с чесноком и жгучим стручковым перцем (можно молотый добавить). Просолившуюся капусту переложить этой смесью и между кочанами, и между листьями. Готова через 2 дня.
Емкоть закрывайте плотнее-очень сильный чесночный запах!
Не нужно разрезать кочан, иначе капуста будет мягкая очень, вкуснее, когда она хрустит!
Не нужно делать рассол-сока самой капусты будет достаточно!
Не нужно класть сахар!

САЛАТ"РАДОСТЬ ГОСТЮ"
окорочок куриный копченый – 1 шт.
яйцо – 3 шт.
сыр колбасный – 300 гр.
капуста пекинская – по вкусу
картофель – 3 шт.
майонез – по вкусу
Яйца и картофель отварить. Сыр, картофель и яйца натереть. С куриного окорочка срезать мясо и нарезать мелкими кубиками. Пекинскую капусту разобрать на листья.
Салат выложить слоями:
1-ый слой – пекинская капуста;
2-ой слой – майонез;
3-ий слой – картофель;
4-ый слой – майонез;
5-ый слой – окорочок;
6-ой слой – майонез;
7-ой слой – сыр;
8-ой слой – майонез;
9-ый слой – яйцо;
10-ый слой – майонез.
Дать салату пропитаться в течение 20-30 минут. Можно украсить зеленью
САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ (китайская кухня)
• капуста 500 г
• лук 2 шт.
• салатная заправка 100 г
Листья пекинской капусты тщательно вымыть, отбросить на сито, дать стечь воде, нарезать, соединить с измельченным луком, полить заправкой, перемешать, уложить в салатник. Салатную заправку приготовить из смеси майонеза и уксуса в соотношении 1:1.
САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ (китайская кухня)
• капуста 500 г
• сладкий красный перец 2 шт.
• яблоки 2 шт.
• растительное масло 6 ст. ложек
• глютамат натрия 1/2 ч. ложки
• уксус 2 ст. ложки
Капусту слегка прогреть на пару, перец и яблоки тонко нашинковать. Нарезанные продукты соединить, перемешать. Приготовить салатную заправку из масла, уксуса, глютамата натрия, заправить салат.
Оля Долгова
Лучший ответ
Чимчи (Корейская кухня)

Чимчи - это квашеная капуста по-коpейски. Готовится из пекинской капусты. Капусту режем на половинки или четвертинки в зависимости от размера вилка. Замачиваем в рассоле на 2-5 дней - зависит от температуры окружающей среды и, кроме того, капуста должна в этом рассоле "завять". Промываем, перекладываем между листочками приправы. Набиваем капусту в емкость (очень плотно) , заливаем новым рассолом и ставим в прохладное место досаливаться-доквашиваеться. У нас, обычно, стоит где-то не менее недели. Все зависит от твоего вкуса. Чем перекладывать? Обязательно должна присутствовать "гремучая смесь": чеснок и стручковый красный острый перец в равных пропорциях перемалываем через мясорубку (если очень остро - можно разбавить болгарским красным перцем) , солим по вкусу, добавляем натертую на средней терке морковь. Остальные приправы на твой вкус.
Салатик - капуста, кукурузка, майонез.
вкусняшкуууу.

эту капусту берете,
куриную грудку отварную
ананасы
заправляете или майонезом или сметаной или био йогуртом.

вкуууууусно.
капуста пекинская - 1 шт.
0,5 банки маринованной кукурузы
по 1 шт. свежего красного, желтого, зеленого перца
по желанию можно добавить немного маслин,
майонез

Очень вкусно, полезно. Достаточно легкий салат. Попробуйте, объедение!

Капусту мелко покрошить, перец порезать кусочками, добавить кукурузу все это перемешать и заправить майонезом.
посмотрите на say7.info
можно салатик: капуста+крабовые палочки+кукуруза+вареные яйца. Заправлять майонезом. Вкусняшка!
капуста, обжаренные кусочки куриного филе (филе посолить и поперчить) , жареные сухарики из белого хлеба. заправить сметана+майонез (такая заправка нежнее).
Салат с крабовыми палочками, кукурузой в баночках и майонезом... приятного аппетита=)
можно сделать салат... вариантов много... можно добавить крабовые палочки, зеленый лук, сыр и смешать со сметаной и майонезом
или можно добавить кукурузу. овощи всякие и с маслом