Закуски и салаты

Есть кочан китайской капусты. Поделитесь рецептом - какой салат можно из него приготовить?

Надя Пааловна
1-
Салат из свежей капусты
Капуста (лучше молодая) 300 гр.
Морковь 1 шт.
Яблоко 1 шт.
Зелень укропа ½ пучка
Лук зеленый по вкусу
Соль по вкусу
Сахар 1 ч. л.
Лимонный сок 1 ст. л.
Масло оливковое или подсолнечное 4 ст. л.
Смесь перцев (лучше свежемолотый)
Приготовление:
Капусту порезать тонкой соломкой. Морковь натереть на крупной терке. Яблоко очистить от кожицы, удалить сердцевину и тоже потереть на терке. Укроп измельчить, зеленый лук мелко нарезать.
Все овощи для салата перемешать, можно слегка растереть салат руками. Для заправки соединить сахар, соль, лимонный сок и масло, добавить свежемолотый перец, все перемешать. Полученной заправкой полить салат.

2-
Капуста 1 небольшой качан
Консервированный зеленый горошек 200-300 гр.
Вареная колбаса 300 гр. (можна заменить отварной курицей или мясом)
Лук репчатый 1 шт.
Майонез
Приготовление:
Капусту нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый и колбасу нарезать мелкими кубиками. Соединить капусту, лук и колбасу, добавить горошек зеленый, майонез, посолить, поперчить, все перемешать и дать пару часов настояться. Когда этот салат немного настоится, станет еще вкуснее.
Танюшка Сухачева
Лучший ответ
можно просто нарезать и с чесночком .либо майонез. либо сметана.... либо яблочко зеленое добавить
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную теркунатереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. Пожеланию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.
Котик Котик
Капуста, авокадо, красный лук, мидии. Авокадо порезать кубиками и сбрызнуть лимонным соком, мидии на сковородке разморозить, посолить, поперчить, полить лимонным соком, подержать еще пару минут на сковородке и выключить. Все смешать, заправить майонезом (если не лень, то домашним) . Кушать.
капуста китайская помидоры красный сладкий перец, курица варенная или копченная, соус цезарь сухарики, зелень, соль, перец,
все размешать сверху посыпать сухариками
капуста, чесночек, лук красный или белый (неострый) , зелень, зерновую горчицу (продается в магазинах, нежная, немного кисловатая, с зернышками, которые вкусно хрумкают на зубах) . Заправить майонезом или оливковым маслом с лимоном.
капуста 0.5 кг.
100 гр. тертого сыра,
300гр. французкой колбасы с плесенью
50 гр масла оливкового.
50 грамм уксуса яблочного,
перемешать, поставить в микроволновку на 4 минуты, потом дать остыть, залить пло вкусу чесночным соусом и скушать.
Порезать капусту, натереть на крупной тёрке сыр, порезать варёную курочку, добавить пачку любых сухариков, перемешать с майонезом, посолить-поперчить.
Если сделать много салата, с тем, что он не сразу весь скушается, то сухарики не кладите во всю бадью, а добавляйте перед подачей (иначе раскиснут).
Арзы Зейналиева я тоже хотела этот рецепт предложить...обожаю его
Любой...