Закуски и салаты

Свежий салат из капусты-поделитесь рецептом?

Анна Микитенко
капусту тонко нашинковать и помять с солью + лимонный сок
+ огурцы соломкой, укроп, растительное масло.
Айжан Абилькенова
Лучший ответ
Пекинская капуста томаты филе курицы лук и соус
Салат из свежей капусты и моркови с уксусом

Для него вам потребуется:

0,5 среднего кочана;
Небольшая морковь;
0,5 ч. л. сахара;
Уксус по вкусу;
3 столовые ложки масла (можно использовать любое);
Зеленый лук;
Укроп;
Щепотка соли.

Капусту необходимо порезать и немного помять, чтобы она стала мягче и податливее.

Морковь почистить и крупно порезать ножом.

Выложить их в емкость, посолить и добавить сахар.

После этого полить все уксусом и маслом.

В конце посыпать зеленью, которую перед этим стоит мелко порезать.

Вот так просто и быстро, можно приготовить домашний салат, который понравится всей семье, и будет вкусный как в столовой.
нашинковать капусту, нарезать огурцы, укроп, петрушку, добавить масло
Мария Кузьмина
капуста, морковь, соль, сахар
капуста, помидоры. огурцы
капуста с овощами в маринаде
Чертова Мать
Капуста, помидоры, огурцы, пертрушка или укроп, редиска, зубчик чеснока, лимонный сок, оливки, оливковое масло
Елена Шунина
капуста, 2з чеснока, 5 помидор, 1пучёк петрушки, соль, сахар, майонез, сок лимлна
капуста-морковка-соль-сахар. капусту размять хорошо, что бы сок пустила. масло или майонез.
Анна Микитенко Ну это по зимненму
капусту нашинковать, помять с солью, потереть морковку на терке, лук, укроп, перец болгарский (можно без него), залить подогретым растительным маслом (например, оливковым) и лимонным соком. Или майонезом залить, на любителя))
Анна Корчма
Самый простой салат из белокочанной капусты
Для того чтобы приготовить свежий салат, очистите и обмойте кочан, тонко нашинкуйте, слегка посолите и помните руками, тогда капуста станет мягкой. Можно смешать уксус с сахаром и добавить к овощу. На полкило капусты - ¼ стакана уксуса, ½ столовой ложки сахара. Оставить на полчаса. Перед подачей полить растительным маслом – 1 ст. л. Разнообразить этот салат можно добавлением тонко нашинкованных помидоров, зеленым луком, белым перцем. Уксус можно заменить лимонным соком, а подсолнечное масло – оливковым. Добавляйте любимую вами зелень.

Некоторые хозяйки готовят этот салат иначе: смешивают нашинкованную капусту с солью и уксусом, помещают в кастрюлю и, все время помешивая, нагревают. Капуста станет мягкой и осядет. Осталось ее охладить, заправить маслом с сахаром и подавать.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/salatyi/salatyi-iz-svezhej-kapustyi.html#ixzz4lri4hxkh
Инна Гордова