Закуски и салаты
салат с капустой - ваш рецепт.
Я обожаю молодую капусту нашинковать с морковью, свежим огурцом и укропом, заправить ароматным подсолнечным маслом, соль по вкусу. Или просто квашеную с добавлением масла и петрушку порубить мелко
-Капуста свежая 300 гр.
-мясо отварное любое 150 гр
-чеснок 2 зубчика
Приготовление:
Капусту тонко нашинковать.
Посолить, поперчить, добавить немного лимонного сока и чеснок через чеснокодавку.
Всё хорошо пожать руками, чтобы капуста пустила сок
Мясо нарезать кубиком
и обжарить в 4 -х столовых ложках растительного масла минутки 2-3 не больше. Не нужно зажаривать до корочки.
И прямо с горячим маслом вылить на капусту и перемешать.
-мясо отварное любое 150 гр
-чеснок 2 зубчика
Приготовление:
Капусту тонко нашинковать.
Мясо нарезать кубиком
Тонко нашинковать. Добавить тертую морковь. Помять с солью. Можно добавить тонко нарезанный репчатый лук, тонко нарезанный красный сладкий перец. Посахарить. Добавить уксус. Перемешать и заправить растительным маслом. Дать в холодильнике ночь настоятся. Все на вкус.
Если хорошая, сочная капуста, то люблю самый простой салат из нее: порезать тоненько, посолить, помять чуток, немножко тертой морковки добавить и обязательно дольку чеснока подавить. Заправлять кто чем любит: или майонез, или масло+уксус.
Капусту нашинковать и помять с солью, потереть сырую свеклу и морковь, заправить майонезом и дать пропитатся.
На средней терке потереть капусту, моркву, яблоко.. посолить, поперчить, посахарить, помускатить и заправить рисовым или оливковым маслом. и ложкой.. ложкой.. гурманить..
Обожаю салаты из капусты. А любимый-тоненько нарезать капусту, посолить+сахар и капельку уксуса. Хорошенько помять, добавить мелко нарезанный укроп и помидоры свежие.
..совсем простой капуста и морковь.. заправка масло.. чуть уксуса.. соль и сахар.... либо капуста тонкой соломкой.. копченая колбаса так же соломкой и майонез...
С пекинкой только если, а так квашеную просто ем. А салат в который входит пекинская, вот рецепт: Пекинская капуста- 300 г, помидор- 2 шт, колбаса копченая -100 г, яйца вареные- 2шт, кукуруза- 100г, укроп, майонез, соль и перец по вкусу, батон 4 кусочка.
1. Капусту вымыть, обсушить, порезать, помять с солью.
2. Помидоры, яйца, колбасу, зелень порезать.
3. Добавить кукурузу.
4. Батон порезать кубиком, подсушить на сковороде.
5. Перемешать все ингредиенты, кроме сухариков, посолить, поперчить, заправить майонезом.
6. При подаче посыпать сухариками.
3. Добавить кукурузу.
6. При подаче посыпать сухариками.
соленая капуста ...из Гамазина или с рынка ...(лучше покислее)
покрошить туда мелко порезанные (кубиками или кому как дравится) Тыблоки
добавить лук,
перец болгарский,
полить горчичным малом и дать постоять дня три в холодильнике - Скусно!!!!
добавить лук,
перец болгарский,
Морковь, капуста, соль, сахар, уксус, масло, лук.
Капуста, огурец, соль, сахар, масло. можно редьку потереть.
нарезаешь и тушишь с томатной пастой и можжевельника 4 ягодки на большую сковороду, ну зелень, лук, перец, соль по вкусу
Ванда Тихомирова
..так это уже капуста тушеная.. а не салат..))..
Для приготовления салата понадобится:
1 кг белокочанной капусты;
1 луковица;
2 моркови;
1 крупный болгарский перец.
Для заправки:
100 мл растительного масла;
50 мл 9% уксуса;
1 ст. л. без верха соли;
3 ст. л. сахара.
1 кг белокочанной капусты;
1 луковица;
2 моркови;
1 крупный болгарский перец.
Для заправки:
100 мл растительного масла;
50 мл 9% уксуса;
1 ст. л. без верха соли;
3 ст. л. сахара.
Я салат с капустой только в одном виде ем: капуста + нерафинированное подсолнечное масло + сахарный песок + уксус + соль.
Могу добавить свежий огурец.
Со свежей:
Нарезать капусту, огурцы свежие, помидоры, редис. Капусту первым делом посолить и пожамкать) потом все смещать, можно добавить репчатый лук и заправить сметаной))
С солёной или кимчхи:
Порезать варёную картошку (варить в мундире), пару солёных/маринованных огурцов, репчатый лук, кимчхи порезать, заправить растительным маслом, немного соли и рассола, обожаю такой салат)
С солёной или кимчхи:
Капусту мелко нашинковать, помять. Огурцы свежие порезатьполукружьями и зеленый лук. Тут главное заправка. Нужно чутьчуть уксуса, соли и подс. масла.
Можно из китайской капусты. Капусту нарезать. Туда же огурцы и помидоры и лук зеленый.
Берем морскую капусту и едим.
Капуста, морковь, лук, уксус, сахар.
соленая капуста ...из Гамазина или с рынка ...(лучше покислее) полить горчичным малом и дать постоять дня три в холодильнике - Скусно!!!!
Капуста, 2 яйца, краб. палочки или креветки, Лук реп., майонез, но кто то ещё добавляет яблоко.