Закуски и салаты
КИТАЙСКОЙ КАПУСТЫ кочан лежит в холодильнике, подскажите что из него можно по быстрому сделать?
Отвари яйца в крутую, порежь соломкой, а затем и салат порежь соломкой и добавь туда крабов (пойдут и палочки) или рыбу, креветки и заправь это все майонезом!! ! Очень вкусно, попробуй!
Порвите листья китайской капусты, смешайте с нарезанным сладким перцем, маслинами, половинками перепелиных яиц. Добавьте нарезанную кубиками "Фетаксу", заправьте оливковым маслом, соком лимона, перцем и солью по вкусу.
2 куриные грудки (можно окорочки)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Этот салат можно есть как самостоятельное блюдо, а можно подать как гарнир к ромштексу.
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
китайская капуста - 300г; огурец - 1 шт. ; сладкий перец (зеленый или желтый) - 2 шт. ; зеленые оливки - 2 горсти; соль, черный молотый перец, оливковое масло - по вкусу
С огурца срезать кожуру и нарезать соломкой. Перец разрезать на половинки, удалить семена и нарезать тонкой соломкой. Капусту тонко нашинковать.
Положить в салатник капусту, посолить по вкусу и хорошенько отжать. Добавить к капусте перец и огурец.
Положить оливки, часть которых порезать колечками, а часть оставить целыми.
Перемешать салат, поперчить и полить оливковым маслом. Салат готов.
сфоткай её!!! поруби её... поруби морковку. поруби что нить. . посоли. . заправь чем нить. . размешай и захавай! (не уверен что это съедобно) но похоже на правду
Можно потушить со сливочным маслом. Горячий гарнир!
Можно капустный супчик...
Любой салат. Вкусно!
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip11939/ там много рецептов!
Салатик + помидорки + огурчики + майнез или масло
Салат с грибами и помидорами
СОСТАВ
~150г зеленого салата (или ~300г китайской капусты) , 300г свежих шампиньонов, 2 помидора, 2~3 небольших зубчика чеснока, ~150г сыра, 4~5 ст ложек майонеза (или майонез пополам со сметаной) , соль, перец
Грибы порезать тонкими пластинками. Если грибы крупные, то порезать мельче.
Поджарить на масле. Перед окончанием жарки посолить и при желании поперчить. Остудить до комнатной температуры.
Салат (или китайскую капусту) порезать.
Помидоры порезать кубиками, сыр натереть (желательно на мелкой терке) .
Чеснок продавить через пресс и смешать с майонезом.
В глубокий салатник выложить слоями:
- салат; - грибы; - помидоры; - майонез с чесноком; - сыр.
СОСТАВ
Салат (или китайскую капусту) порезать.
В глубокий салатник выложить слоями:
Самый вкусный вариант - салат Цезарь. Наша семья конкретно на него подсела. А теперь фартук на шею и на кухню! капусту нарезать не очень мелко. натереть на терке кусок сыра (грамм 200), порезать кусочками копченый окорочок, сбрызнуть всю эту красоту лимонным соком, посолить, заправить майонезо, добавить горсть пшеничных сухариков и ...Гастрономический оргазм обеспечен!
Китайскую капусту нарезеть,
огурцы свежие, соломкой,
колбаса копченая, соломкой,
зеленый горошек, зелень (укроп, петрушка, можно лук)
заправляешь майонезом или маслом оливковым (подсолнечным)
салат, обьеденье, свеженький ...
огурцы свежие, соломкой,
колбаса копченая, соломкой,
салат, обьеденье, свеженький ...
Салат: крабовые палочки, кукуруза, сладкий перец, яйцо, майонез.