Салат из семги с овощами
•200 г отварного филе семги
•2 огурца
•2 помидора
•1 струнок болгарского перца
•1 луковица
•1 пучок зеленого салата
•2 столовые ложки оливкового масла
•1 столовая ложка лимонного сока
•соль и перец по вкусу
Огурцы и помидоры вымойте, нарежьте полукружиями. Болгарский перец вымойте, удалите плодоножку и семена, нарежьте кольцами. Лук очистите, вымойте, нарежьте кольцами. Зеленый салат вымойте, нарежьте соломкой. Филе семги нарежьте небольшими кусочками, смешайте с огурцами, помидорами, болгарским перцем, луком и зеленым салатом. Посолите, поперчите, добавьте оливковое масло и лимонный сок. Перемешайте, переложите в салатник
Холодный салат из семги
Этот салат из семги готовится очень быстро и легко! Для его приготовления нам потребуются: 500 граммов семги, либо вареной, либо слегка обжаренной, но охлажденной до комнатной температуры; 2 стебля сельдерея, которые необходимо мелко нарезать; половинка головки красного лука, которую также следует нашинковать; сок из одного лимона; 1 столовая ложка оливкового масла; 2 столовые ложки мелко нарезанного свежего укропа; соль и свежемолотый перец.
Приготовление салата: отложите семгу в отдельную посудину. В другую чашу смешайте сельдерей, красный лук, лимонный сок, оливковое масло и свежий укроп. Аккуратно вылейте содержимое в тарелку с семгой. По вкусу можете добавить соль и перец. Поставьте готовый салат из семги в холодильник на 30 минут для охлаждения. Подавать блюдо следует на 4 порции, к каждой добавить дольку лимона.
Салат из семги с красным перцем
Ингредиенты: вареная семга; 2 яйца, сваренных вкрутую; 1 красный перец и 1 свежий очищенный огурец, нарезанные кубиками; нашинкованный лук; 4-5 столовых ложек майонеза; 1/4 чайной ложки стручкового перца; соль; половинка лимона, из которой нужно выжать сок.
Приготовление салата из семги: в большую миску смешать порезанную семгу с яйцом. В другую миску высыпать сладкий перец, огурец, лук и майонез. Добавить приправу по вкусу и тщательно перемешать. Далее заливаем полученной массой семгу с яйцами и добавляем лимонный сок.
Салат из семги с картошкой и фасолью
Ингредиенты: 230 граммов маленького красного картофеля, порезанного пополам; 150 грамм зеленой фасоли; 2 столовые ложки пониженной жирности майонеза; 1 столовая ложка белого уксуса; 1 чайная ложка лимонного сока и горчицы, 1/2 чайной ложки сушеного укропа; 1/4 чайной ложки свежемолотого перца; 6 листьев зеленого салата; кусок семги.
Приготовление салата из семги: в большую кастрюлю налить воду, довести до кипения. Положите нарезанный картофель в сито над кипящей водой, накройте крышкой. Необходимо сделать так, чтобы картошка стала мягкой от горячего пара. В среднем на это потребуется 10-15 минут. Затем облейте картофель ледяной водой, не вынимая из кастрюли. Туда же положите фасоль, снова накройте крышкой и дайте настояться блюду 4-5 минут. Далее облейте фасоль ледяной водой. Снимите всё с плиты, и дайте возможность картошке с фасолью обсохнуть. Между тем, смешайте в другой посуде майонез, уксус, лимонный сок, горчицу, укроп и перец. Добавьте сюда картошку с фасолью, листья салата, огурцы и помидоры. Ломтики семги аккуратно разложите внутри данной смеси. Все, полезный и питательный салат из семги готов.
Закуски и салаты
какой салат можно приготовить из семги? семга свежая. Зарание спасибо! ССЫЛКИ НЕ ПРИСЫЛАТЬ!
не порть сёмужку отведай её с водочкой....
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр (100-150 гр. ) натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Чтобы не перебивать вкус семги различными ингредиентами и не заморачиваться с ними достаточно положить в салат любую салатную зелень (любые виды листового салата, петрушку, укроп) , сладкий репчатый лук (красный или белый) , нарезать семгу тонкими полосками, всё посолить, поперчить и заправить оливковым маслом и лимонным соком.
Получится очень вкусно, очень полезно и вполне диетично!! !
Рыба быстро промаринуется за счет лимонного сока и соли, а еще можно предварительно посолить тонко наструганную рыбу и оставить минут на 20, но тогда весь салат уже не солить.
Салат из семги с красным перцем
Вареная семга; 2 яйца, сваренных вкрутую; 1 красный перец и 1 свежий очищенный огурец, нарезанные кубиками; нашинкованный лук; 4-5 столовых ложек майонеза; 1/4 чайной ложки стручкового перца; соль; половинка лимона, из которой нужно выжать сок.
В большую миску смешать порезанную семгу с яйцом. В другую миску высыпать сладкий перец, огурец, лук и майонез. Добавить приправу по вкусу и тщательно перемешать. Далее заливаем полученной массой семгу с яйцами и добавляем лимонный сок.
Вам потребуются: семга соленая - 150г; картофель - 2 шт. (небольшого размера) ; лук красный сладкий - 1/2 большой луковицы; масло оливковое - 2-3 ст. л. ; чеснок - 1-2 зубчика; уксус белый винный - около 1 ч. л. ; перец молотый черный, зелень петрушки или укропа - по вкусу
Сначала займитесь приготовлением заправки для салата. Для этого чеснок порежьте тонкими ломтиками и залейте его растительным маслом (лучше оливковым) . Оставьте настаиваться. Лучше сделать это заранее, за 2-3 дня, но можно и за несколько часов. Картофель промыть, отварить в подсоленной воде вместе с кожурой. Рыбу порезать тонкими ломтиками, чтобы у вас получись небольшие пластины. Картофель нарезать тонкими кружочками, лук - тонкими кольцами.
На тарелку положить слой рыбы, затем - картофель и сверху - кольца лука. Полить заправкой. Для заправки смешать оливковое чесночное масло с уксусом. Сверху посыпать крупно молотым перцем и зеленью петрушки. Убрать салат в холодильник минут на 30, после чего можно подать на стол.
САЛАТ ИЗ СЕМГИ С ОВОЩАМИ И КРАСНОЙ ИКРОЙ
для салата из семги поднадобятся:
филе семги малосольной - 100г
икра красная - 10г
яйцо куриное - 1/2шт.
яйцо перепелиное - 1шт.
рис отварной с маслом - 50г
репчатый лук - 30г
огурцы свежие - 30г
помидоры свежие - 30г
майонез "Кальве"- 50г
петрушка-10г
маслины-10г
соус с паприкой-10г
Рецепт салата из семги:
Яйцо куриное, огурцы свежие, лук репчатый, помидоры свежие нарезают мелким кубиком смешивают с отварным рисом и заправляют майонезом. Филе семги нарезать тонкими пластами. Пиалу выкладывают внутри семгой, затем наполняют приготовленной салатной массой, выкладывают из пиалы на подтарельник. Кусочки семги оказываются сверху и покрывают весь салат. Оформляют салат из семги маслинами, соусом, свежими огурцами и зеленью. Сверху салата из семги укладывают перепелиное яйцо и красную икру.
Салат из семги готов, приятного аппетита!
для салата из семги поднадобятся:
филе семги малосольной - 100г
икра красная - 10г
яйцо куриное - 1/2шт.
яйцо перепелиное - 1шт.
рис отварной с маслом - 50г
репчатый лук - 30г
огурцы свежие - 30г
помидоры свежие - 30г
майонез "Кальве"- 50г
петрушка-10г
маслины-10г
соус с паприкой-10г
Рецепт салата из семги: