Закуски и салаты

подскажите если купить замороженную сёмгу как мне её правильно засолить зарание спасибо

Я обожаю и постоянно покупаю эту рыбу. . Когда она слегка, но не до конца разморозится, порежьте на порционные кусочки. Приготовьте смесь соли и сахара (я люблю слабосоленую семгу, поэтому делаю ее 1 к 1, любите соленую - 2 к 1). Укладываю рыбу слоями, пересыпаю смесью соли и сахара и все. На сутки оставьте в комнате и рыбка готова. Удачи! :)
Вика Викторовна
Лучший ответ
На 1 кг. рыбы 2 ст. л. соли (лучше крупной) и 1 ч. л. сахара, немного поперчить и натереть смесью сёмгу, потом завернуть в плёнку или в пакет и убрать в холодильник, на следующий день можно есть полив соком лимона.
Айгул Алжанова
Жибек Жибек тухлик, не тупи, оно пригласи!)))))
Светлана Веселова приветик!тут вопросик для тебяhttp://otvet.mail.ru/question/35819012/?point=2
Солю так:
Филе семги (серединку, чтоб потолще кусочек ) примерно 1 кг натираю солью (2 ст. л или кто любит совсем малосольную одной хватит) , 1 ст. л сахара, 2 ст. л водки (на лодошку немного налить и обтереть) и в кастрюльку на сутки в холодильник.
Достали, быстренько водой смыли остатки соли, промокнули бумажным полотенцем и смазали раст. маслом. Готово.
Для того, чтоб тоненько нарезать- можно ненадолго в морозилку. Приятного аппетита!!!!))))
Рыбу (чуть размороженную) разрезаю пополам вдоль хребта, пересыпать солью, поломанным лавровым листом, семена укропа, душистый перец и т. д. и под гнет на одни сутки. И просто, и вкусно!
1. Разрезать вдоль на две половинки, хребтовую кость лучше сразу удалить.
2. В лоток, протвинь или другую подходящую посуду с невысокими бортами положить слой марли, на который насыпать слой 0,5-0,7 см крупной каменной соли, 1-2 ложки сахарного песка и перемешать.
3. На соль уложить рыбу кожей вниз и пересыпая солью, сверху засыпать таким же как и внизу слоем соли с сахаром и обязательно плотно накрыть слоем марли.
4. Поместить в прохладное место, но не в холодильник. Через сутки смыть кусочек на пробу, срок посола зависит от личного вкуса, кто-то любит малосоленую семгу, кто-то посолонее. Если вкус устраивает - смываем от соли и храним завернутой в марлю в холодильнике, нарезаем по мере потребления узким, длинным остро заточенным ножем. Некондиционные обрезки хорошо использовать в салаты.

При желании в соль можно добавить специи (смесь пряных трав) , но это на любителя.
Особенность способа в использовании марли, которая удерживает влагу и препятствует высушиванию рыбы в процессе посола.