Закуски и салаты

Дайте пожалуйста рецепты слоеных слататов без грибов (на грибы жуткая аллергия)

Салат Калькутта

Отварить свеклу, картофель, яйца. Продукты уложить слоями: 1-й слой - тертый вареный картофель; 2-й слой - мелко нарубленный чеснок; 3-й слой - майонез; 4-й слой - тертый сыр; 5-й слой - натертое яблоко, лучше брать яблоко кислого сорта; 6-й слой - измельченные грецкие орехи; 7-й слой - тертые яйца; 8-й слой - тертая свекла; 9-й слой - майонез Украсить грецкими орехами.
Необходимые продукты

* картофель — 3 шт.
* яйца — 4 шт.
* свекла — 1 шт.
* сыр — 200 гр.
* яблоко — 1 шт.
* чеснок — 2 зубчика
* грецкие орехи — 8-10 шт.
* майонез — по вкусу

Мимоза салатик

Первый слой: белок от вареных яиц на крупной терке
майонез
Второй слой: рыба консервированная (горбуша или кета!!! )
майонез
Третий слой: Сыр на мелкой терке (твердый)
майонез
Сверху посыпать тертым на мелкой терке желтком
(можно добавить слой тертой вареной морковочки

Салат «сказка»
ветчина нежирная - 400 г.
ананасы - 1 б.
4 яйца
2 банки кукурузы
3-4 помидора
укладывать слоями, начиная с ветчины
ветчина - соломкой, ананасы кусочками,
немного майонеза. яйца вареные - сломкой,
кукуруза консервированная, каждый слой
промазать майонезом и сверху кубиками
свежие красные помидоры. помидора не мазать майонезом
дать настояться примерно 6-8 часов
Слоеные салаты
Ольга Виноградова
Лучший ответ
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )
слои: яйца, лук, яблоко, сыр, майонез. Вареные яйца порезать, лук порезать, обдать кипятком, чтоб убрать горечь, яблоко, сыр - на терке
@@ Маришка @@
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр (100-150 гр. ) натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Галина Юдина
Салат "Черепаха"

* 3 сваренных вкрутую яйца
* половина вареной курицы
* небольшая луковица
* 2 средних яблока
* твердый сыр
* майонез
* грецкие орехи

Этот салат готовится сразу в большом блюде, которое будет подаваться на стол. Он состоит из следующих слоев:
1. Белки, тертые на крупной терке.
2. Мелко нарезанная курица.
3. Мелко нарезанный лук.
4. Яблоки, натертые на крупной терке.
5. Сыр, натертый на крупной терке.
6. Желтки, натертые на мелкой терке.
7. Майонез.
8. Сверху посыпать грецкими орехами, чтобы было похоже на черепашку.

Салат "Мимоза"

* 1 банка консервированного лосося
* майонез 1 пачка
* репчатый лук 1 шт.
* яйца 4 шт.
* сливочное масло 60 г
* сыр плавленый "Волна" или "Дружба" 100 г
* 3 картофелины
* вареная морковь (3 шт. )

Подготовить все продукты. Овощи и яйца отворить и очистить. Сыр натереть. Собрать салат в следующей последовательности:
- консервированный лосось
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки от 4 яиц
- майонез
- сливочное масло из морозилки (натереть)
- тертый сыр
- 3 вареных (маленьких) морковки
- майонез
- 3 отварные картофелины
- майонез
- тертые желтки
Можно выложить в порционных формoчках или бокалах. Получается очень вкусно и красиво.
салат "эгоист" (Салаты из сыра, творога, яиц )

Ингредиенты:
яйца - 4 шт.
сыр - 100 г.
морковь - 2 шт.
лук - 1 шт.
чеснок - 1 головка
майонез
растительное масло
соль - по вкусу
перец - по вкусу

Инструкции:
Сварить вкрутую яйца, отделить белок от желтка, белок натереть на крупной терке, желток - на мелкой. Заранее с вечера замариновать лук, нарезанный кольцами (одна крупная луковица + сахар + соль + уксус + вода + черный перец) . Сыр потереть на крупной терке. Морковь также потереть на крупной терке и слегка обжарить на растительном масле. Чеснок мелко нарубить. Можно добавить грецкие орехи.

Все это сложить слоями в неглубокую салатницу:
1 слой - белок,
2 слой - сыр,
3 слой - маринованный лук с орехами,
4 слой - морковь с чесноком,
5 слой - белок,
6 слой - желток.
Между слоями промазать майонезом.
Сверху украсить оливками, зеленью.