Сало по-украински
Приблизительное время приготовления: 20 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
На 1 кг сала:
1 крупная головка чеснока
1 пакетик приправы для свинины (без консервантов, с паприкой, мускатным орехом, базиликом)
1 стакан крупной соли
Инструкции по приготовлению:
Чеснок натереть на мелкой тёрке, натереть им сало.
Пакетик приправы смешать с солью, обвалять в смеси сало.
Сложить сало в пакет, хранить двое суток при комнатной температуре. После сало можно убирать в морозилку.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт приготовление сало по украински
Сало соленое
Для засола сала берутся части свиного бока, но некоторые виды его делаются из поясницы, которая более постная. Сало бывает толщиной 2~5 пальцев (последнее грубее от двухлетков) . Выбирать надо сало без жилистых прослоек, многим нравится с 3~5 мясными (беконный откорм) . Для засола используется плотный деревянный ящик или пластиковая емкость для воды 5~10 литров, у которой срезают верх, а в донышке делают небольшие отверстия (протыкают дырки) .
Свежая свинина нарезается кусками по размеру тары для засола, и плотно укладывается, посыпая солью и сахаром из расчета стакан соли и 2 столовые ложки сахара на килограмм сала. Тару ставит на поддон, куда будет стекать вышедший сок, а сверху кладут гнет. Засол хорошего домашнего сала требует до 4 месяцев.
А зачем- Белоруское помоиму лучше.
по-моему по-русски самое вкусное сало. как гоовлю его я! простой русский парень!
Это надо спросить у Юли Тимошенко !!!
сало свежее натереть чесноком, посыпать сверху черным перцем, положить тару и засыпать солью