Закуски и салаты
Тут кто-нибудь знает НОРМАЛЬНЫЕ (НАСТОЯЩИЕ) рецепты салатов "цезарь" и с брынзой???
нет нормального рецпта, каждый делаетна свой вкус, даже во всех ресторанах они *под себя* я бурц айсберг капсту, заливаю ее смесью топленого сливочного и растительного масел, далее выкладываю сыр исключительно твердых сортов, лучше пармезан, но можно че-нить и побюджетнее, потом креветки или куриную грудку, нарезанную соломкой, хорошо сдобренные майонезом с чесноком, потом снова сыр (предпоситаю на мелкой терке) не и свержу сухарики и разные там художества. . удач..
Да нет такого салата! Все делают как хотят. Салат изобретен в Мексике в 1920х. Когда Джулия Чайлд (Джулия Пауэлл) шеф-повар калифорнийского ТВ пыталась восстановить его, то потерпела неудачу. О чем написала в бестселлере "Французская кулинария". Смотрите фильм "Джулия и Джулия", поставленный о ней по автобиографическому роману Джулии Пауэлл.
Очень заметно, что Вы - Ученик! Купите кулинарную книгу и Учитесь! Может, со временем дойдет, что имели в виду старшие товарищи?
Салат Цезарь с брынзой
Ингредиенты:
3 помидора, 2 огурца, 1 болгарский желтый мясистый перец, 1 куриная грудка, листья зеленого салата, петрушка, несколько штук оливок без косточек, брынза, оливковое масло, лимонный сок, соль, перец.
Способ приготовления:
Курицу отварить в подсоленой воде до готовности, остудить. Перец очистить от семян. Помидоры, перец, огурцы, брынзу и курицу нарезать небольшими кубиками. Оливки нарезать колечками. Салат порвать руками. Петрушку измельчить. Уложить ингредиенты в салатник, посолить, поперчить. Полить оливковым маслом, перемешать, влить лимонный сок и еще раз перемешать.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Цезарь классический рецепт http://www.gastronom.ru/recipe/5781.aspx
Греческий салат http://www.gastronom.ru/recipe/8085.aspx
Классический "Цезарь" никогда!!!! не готовиться с брынзой!!! !
Это листья салата Ромэтн, крутоны, не сухари, пармезан и заправка из желтков, лимонного сока, горчицы, чеснока и оливкового масла. Всё остальное - это вариации на тему.
А по-моему это не Цезарь, а греческий. Поправьте, если ошибаюсь.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/cezhar/ Выбирай какой больше по душе.
Я однажды делала, гостям понравилось очень. Короче брала листовой салат, рвала на кусочки, затем огурцы, помидоры, перец, все режется крупными кусками, брынзу режем кубиками, все перемешиваем и поливаем оливковым маслом (которое первый отжим) . Солить такой салат не нужно, можно по вкусу сбрызнуть лимонным соком свежвыжетым. А еще резанную зелень по вкусу, я ложила зел. лук и петрушку, укроп не всем нравится.