Салат Новгородский
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.
Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л.
Салат куриный с сельдереем
(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)
Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.
Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.
При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!
Куриная грудка 2 шт, сельдерея черешки 1 пакет, майонез 200 г
Закуски и салаты
поделитесь рецептом,спасибо! вкусного салатка, маме на день рожденья!!
«Дельфинчик»
Тунец (или горбуша ) — 1 банка (вкуснее с тунцом на мой вкус)
* Сыр плавленый — 2 шт.
* Яйцо отварное — 4 шт.
* Огурец маринованный — 3 шт.
* Чернослив — 100 г
* Орехи (арахис, кешью, фундук) — 1 горстка.
* Маслины без косточки — 1 банка.
* Луковица (большая) — 1 шт.
* Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез — 250 г
* Лимонный сок — 1 ч. л.
Салат выкладывается слоями. Я делала в форме кита (или Дельфинчика, или акулы.. . ну одним словом выбирайте) . Можно просто выложить слоями на блюдо. Каждый промазывается майонезом.
1 - натертые на мелкой терке сырки.
2 - жареный лук (луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло)
3 - тунец или горбуша (содержимое консервы размять вилкой, добавила немного водички)
4 - чернослив и орехи (чернослив распарить, порезать соломкой, орехи измельчить, но не очень мелко)
5 - огурец (измельчить в блендере)
6 - яблоко на крупной терке
7 - половину тела рыбки выкладываем тертыми белками на мелкой терке, вторую половину - маслинами ( с маслин слить жидкость, измельчить в блендере, оставить немного на плавники)
К тертым желткам добавить майонез, зубчик чеснока, можно еще оставить немного сыра, вылепить хвост и плавники, приставить их в соответствующие места, загримировать маслинами. С помощью майонеза сделать глаз.
Дать настоятся пару часов в холодильнике. Салат получается очень вкусным и сочным.

* Сыр плавленый — 2 шт.
* Яйцо отварное — 4 шт.
* Огурец маринованный — 3 шт.
* Чернослив — 100 г
* Маслины без косточки — 1 банка.
* Луковица (большая) — 1 шт.
* Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез — 250 г
* Лимонный сок — 1 ч. л.
1 - натертые на мелкой терке сырки.
5 - огурец (измельчить в блендере)
6 - яблоко на крупной терке

Белый кит :
очень вкусный, нежнее чем "Шуба"
Салат "Белый Кит" 1 слой- сельдь, очистить и порезать кусочками
2 слой- лук маринованный
3 слой- картофель, сварить и потереть на крупной терке
4 слой- майонез
5 слой- яйца, сварить и потереть на крупной терке
6 слой- майонез
7 слой- много тертого сыра.
очень вкусный, нежнее чем "Шуба"
2 слой- лук маринованный
4 слой- майонез
6 слой- майонез
7 слой- много тертого сыра.
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр (100-150 гр. ) натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Рецепт вкусного салата «Кокос»
Ингредиенты для рецепта: 1 кокос, 100 г ананасов, 2 банана, 150 г винограда, 200 г сливок, пол-лимона.
Для приготовления вкусного салата по рецепту надо натереть кокосовую мякоть на крупной терке, смешать с виноградом без косточек и мелко нарезанными бананами. Сделать заправку, смешав сливки, тертую лимонную цедру и сок и залить ей фрукты. Оставить на 30 мин, затем выложить в салатник, посыпать кусочками ананаса и тертым кокосом. Вкусный салат по простому рецепту готов.
Рецепт вкусного салата с красной рыбой
Ингредиенты для рецепта: 0,5 кг копченой или соленой красной рыбы, 2 яйца, 2 соленых огурца, 1,5 ст. отварного риса, 1 луковица, майонез.
Для приготовления вкусного салата по рецепту филе красной рыбы нарезать кубиками. Яйца, огурцы и лук измельчить. Всё смешать, добавить рис, майонез и размешать. Вкусный салат по простому рецепту готов.
Рецепт простого салата с сельдереем
Ингредиенты для простого салата: свежий корень сельдерея, соленый огурец, кукурузное масло, соль.
Для приготовления простого салата по рецепту сельдерей натереть на терке, огурец мелко нарезать – смешать, посолить и заправить кукурузным маслом.
И, наконец, последний рецепт простого салата – «Египетский салат»
Это очень необычный салат. Для его приготовления понадобятся апельсин, лук, перец, соль, оливковое масло.
Апельсин и лук нарезать тонкими кольцами, посолить, поперчить, заправить оливковым маслом и хорошо перемешать. Простой салат готов.
Рецепт вкусного салата с красной рыбой
Рецепт простого салата с сельдереем
Пекинская капуста + креветки + кукуруза + помидорки + ветчина. Заправить можно лимонным соком и оливковым маслом, а можно и майонезом.
копченая грудка мелко нарезеная, маринованные огурчики соломкой, морковка по-корейски, сыр тертый, долька чеснока и майонез. просто объедение (все в равных пропорциях)
Нарезать мелко ветчину, сладкий перец (жёлтый и красный), натереть сыр, немного чеснока, заправить майонезом. Очень вкусно.