Закуски и салаты

как готовится печеночный торт ???

для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,

чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка

Приготовление

Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера.
К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.
Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .
Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.

Сама готовила не один раз. Извините, что писала не сама. Долго.
Xelena Konrad
Лучший ответ
подробно и с картинками тут

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=315-recept-Pechenochnyi-tort
A9
Anekon 99
Печеночный торт с шампиньонами

Взбейте миксером 1 л молока, 3 яйца и 4 ст. ложки сахара. Добавьте полстакана растительного масла, 2,5 – 3 стакана муки, 300 г печенки, перекрученной на мясорубке и хорошо вымешайте тесто. Пожарьте тонкие блины (как налистники) . Для фарша мелко нарежьте лук и шампиньоны и пожарьте на сливочном масле. Когда немного остынут, добавьте по вкусу майонеза. Перемажьте блины начинкой и сложите, как торт. Дайте ему настояться не меньше трех часов. Сверху этот закусочный торт можно украсить, как вам нравится: зеленью, вареными яйцами, ломтиками лимона, маслинами и т. п. Затем можно угощать гостей.
Берешь печень (говяжью, грамм 600), очищаешь от всяких пленочек и других несъедобных штук. Пропускаешь через мясорубку или в блендере имельчаешь до состояния кашицы. Добавляешь 3 яйца, пару столовых ложек муки (точно не скажу, делаю "на глаз" :)) ), чтобы вышло тесто чуть гуще, чем на оладьи. Солишь, перчишь.
Разбавляешь полученное тесто холодным молоком - до такой густоты, чтобы можно было лить из половника (немного гуще, чем на блинчики) .
Нагреваешь сквороду, смазываешь ее подсолнечным маслом, выливаешь половник теста (равномерно растекается, когда наклонять сковороду в разные стоны) . Жарится очень быстро - до подрумянивания. Переверни на другую сторону. Нажарь таких "коржей".
Теперь возьми майнез и мешай его со свежим чесноком (выдави) . Перемажь коржи. Торт готов :)
Укрась по фантазии, и пускай постоит пару часов.
:)
Natascha Dreher
ТОРТ ( печеночный)

* 700 г говяжьей печени
* 2 яйца
* 100 мл молока
* 100 г муки
* 2-3 луковицы
* 2-3 моркови
* 3 зубчика чеснока
* майонез
* растительное масло
* соль

для украшения:

* 3 вареных яйца

Рецепт приготовления

Сырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубку. Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить молоко, перемешать. Затем добавить муку, посолить, перемешать.
На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон. У меня получилось 4 блинчика диаметром 16 см. Чтобы блинчики не ломались, когда вы их переворачиваете, советую поступать следующим образом. Когда блинчик пожарится с одной стороны, он легко скатится со сковороды на тарелку, а с тарелки Вы его перевернете обратно на сковороду и пожарите другую сторону. Морковь натереть на средней терке. Лук мелко покрошить.
Обжарить лук и морковь на растительном масле. В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Смазать блинчик майонезом. Выложить морковь с луком, накрыть следующим блинчиком.
Собрать таким образом все блинчики. Украсить по вкусу. Например, бока украсить натертыми на мелкой терке белками, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками.
Желательно дать торту пропитаться.
Я готовлю без рецепта, на глаз, как говорится, получается очень вкусно: на мясорубке прокручиваю печень, добавляю немного сливок или молока, сметаны, 2-3 яйца, соль, специи по вкусу, и немного муки, жарю тонкие блинчики и выкладываю на блюдо, смазываю каждый слой обжаренными луком и морковью и майонезом, а еще можно добавить в эту массу (которой смазываешь) жареные шампиньоны.
Печеночный торт

Печенка-300гр.
Мука 2-3 ложки
Сода, соль, перец по вкусу
Провернуть через мясорубку сырую печенку. Добавить туда муку, , соды, соли, перец. Из полученной массы выпекать не сильно толстые лепешки. (5-6 шт) Отдельно пожарить много лука. На каждый корж ложить жаренный лук и майонез. Сверху обмазать только майонезом и украсить. Дать ПОСТОЯТЬ ЧАСА 2-3.
Gulshan Turdumamatovna
Обажаю тортик из печени. С рецептами опередили. Главное обязательно добавлять молоко или сметану. Тогда он получается очень нежный и вкусный.
Печень очистить от плёнок, провернуть через мясорубку. Добавить: муку (немного, примерно до консистенции сметаны) , яйцо, соль, перец по вкусу. Должно получиться что-то похожее на тесто для блинов. На раскалённую сковороду наливать печёночное "тесто", поджарить, перевернуть, поджарить, снять со сковороды. Напечь таких блинчиков. Промазать их майонезом смешанным с обжаренным луком и уложить послойно. Остудить и приятного аппетита!!!
Это к ментам. Они дубинка из человеческой печени не только торт, но и пуддинг могут сделать.