1) 1. Печень помыть и выложить в кастрюлю, затем посолить
2. Тушить на небольшом огне около 40 минут, перемешивая при этом несколько раз. Когда печень станет чуть суховатой, добавить растительное масло
3. Пожарить натертую морковь и порезанный мелко лук отдельно на сковороде или добавить в кастрюлю с печенью на 20 й минуте приготовления
4. Нарезать перец
5. После приготовления печени и моркови-лука выложить их в салатницу и подождать, пока они не остынут
6. Затем добавть кукурузу, перец, шапминьоны, грецкий орех, полить лимонным соком, можно посолить, все перемешать.
2) Праздничный печеночный салат.
Состав:
репчатый лук - 2 шт.
печень - 1 кг.
картофель - 6 шт.
яйца - 4 шт.
Способ приготовления:
Отварить печень в специях (любую, хоть куриную, хоть говяжью) . Отварить картофель. Отварить яйца.
Предварительно замариновать в уксусе лук (лучше полукольцами резать) .
Первый слой: натереть на крупной терке картофель, смазать майонезом.
Второй слой: натереть на терке печень (можно ее пропустить через мясорубку) , сверху печени выложить маринованный в уксусе лук, потом рубленные яйца, снова густо покрыть майонезом. Сверху потереть любой твердый сыр, можно украсить зернами граната.
Салат получается очень вкусным и пикантным.
3)Ингредиенты: печень говяжья 200 г. яйца 3 шт. майонез по вкусу огурец соленый (большой) 1 шт. шампиньоны 0,2 кг ( я заменяю картошкой) лук 1 шт. морковь 1 шт. соль по вкусу перец по вкусу
Приготовление: Печенку отварить ( или потушить) , нарезать соломкой. Отварить яйца, мелко порезать и добавить в печенку. Огурец натереть на терке и тоже всыпать в печенку. Обжарить шампиньоны ( картошку порезать соломкой) с луком и натертой на крупной терке марковью, всыпать в печенку. Посолить, поперчить, заправить майонезом. Все перемешать. Подавать охлажденным.
Закуски и салаты
Как готовится печеночный салат?
Печеночный салат:
Вам потребуются: печень говяжья - 500г; яйцо - 2 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; сыр - 50г; соль, майонез - по вкусу; масло растительное - 2 ст. л.
Печень промыть, удалить протоки и пленки, положить в холодную подсоленную воду и варить до готовности. Готовность можно проверить, разрезав кусочек печени. У готовой печени на срезе не должно быть крови. Вареную печень вынуть из кастрюли и дать остыть, после чего протереть ее на крупной терке. Измельченную печень аккуратно перемешать с протертым на мелкой терке вареным яйцом. Половину измельченной печени уложить на большое плоское блюдо слоем не более одного сантиметра. Смазать обильно слой печени майонезом с помощью тонкого длинного ножа. Морковь отварить, остудить, натереть на мелкой терке и уложить поверх печени. Лук очистить, мелко порезать и обжарить на растительном масле. Слой лука уложить поверх моркови, а затем смазать все майонезом. Второе вареное яйцо натереть на мелкой терке и посыпать им слой майонеза. Этот слой можно и пропустить, но с яйцом салат получается нежнее. Последний слой - печеночный, который надо смазать майонезом и посыпать измельченным сыром.
Печень отварить, порезать на тонкие полоски.
Морковь натереть на терке
Репч. лук порезать
Всё смешать с майонезом кальве
Морковь натереть на терке
Репч. лук порезать
Всё смешать с майонезом кальве
из печени трески?
Печень, тушенная с фасолью (и салат, и второе)
2 ст фасоли, 300-400 г печени, 200 г лука, 200 г моркови, 3-4 зубка чеснока, 2-3 ст л майонеза, соль.
Печень нарезать кубиками и отварить до полуготовности, не сливая воду.
Отдельно отварить замоченную фасоль, но не переварить.
В большой сковороде поджарить на растительном масле мелко порубленный лук и шинкованную морковь. Через 10-15 минут добавить сюда же вынутые из отвара фасоль и печень. Все хорошо перемешать. Полученную смесь развести бульоном от печени. Тушить под крышкой 15-20 минут.
За 5 минут до готовности положить растертый чеснок, добавив майонез и соль по вкусу.
«Ну очень вкусный салат»
1 слой: грибы маринованные нарезать и смазать майонезом.
2 слой: маринованный лук .
3 слой: отварить печень и натереть на терке.
4 слой: твердый сыр натереть на терке.
Все слои смазать хорошо майонезом.
Салат из печени «Много не бывает»
5 яиц, 1 банка маринованных грибов, 3 луковицы, 0,5 кг куриной печени, 200 г сыра (или 2 плавленых сырка) , майонез, соль.
Яйца отварить, белки порезать, а желтки оставить.
Сыр натереть на крупной терке (если плавленый, то нарезать соломкой) .
Печень обжарить и натереть.
Лук обжарить, добавить мелко нарезанные грибы и продолжить. Охладить.
Все продукты соединить, заправить майонезом, сверху украсить измельченными желтками.
«Ну очень вкусный салат»
2 слой: маринованный лук .
4 слой: твердый сыр натереть на терке.
Все слои смазать хорошо майонезом.
Салат из печени «Много не бывает»
Печень обжарить и натереть.
Ингредиенты:
измельченный печеночный блинчик или печенка (отбитая, пожаренная и измельченная)
помидоры
сыр
чеснок
укроп
майонез
сольперец
Инструкции:
Вообще это салатик хорошо готовить параллельно с печеночным тортиком, т. к. в ходе приготовления печеночных оладьев для торта, либо отстается небольшое кол-во печеночного теста (из которого потом можно приготовить "печеночную" часть салатика) , либо остаются те блинчики которые, так сказать, "комом", т. е. рвутся при приготовлении и для торта не подходят. Во всяком случае нам надо "печеночную" часть тортика мелко нарезать.
Потом мелкими кубиками нарезать помидорки. Потереть сыр (сыр лучше брать потверже) . Добавить нарезанный укроп. Чеснок пропустить через чеснокодавилку, и тоже добавить в салатик. Посолить, поперчить по вкусу и заправить майонезом. Вот, собственно, салат и готов.
Приятного аппетита =))
помидоры
сыр
чеснок
укроп
майонез
сольперец
Инструкции:
Приятного аппетита =))
Из печени.
Состав:
500 г. говяжьей печёнки, 3 варёных яйца, 3 больших варёных моркови, 3 луковицы, майонез
Приготовление:
Печень отварить и порезать брусочками. Также порезать морковь и яйца. Тонко нарезанный лук замариновать в уксусе, смешанном в соотношении 1/2 с водой (мариновать в течение 20-30 минут) . Смешать все ингредиенты и заправить майонезом.
Приготовление: