Закуски и салаты
Помогите с печеночным салатом...
нужна пошаговая инструкция по приготовлению, вплоть да размера кусочков печени, может есть какие хитрости... Несколько раз делала почему-то получается не так как хотелось бы... Заранее благодарна! С наступающим Годом Тигра, товарищи)))
Печеночный салат с овощами. Яйца отварить и нарезатьдольками. Печень, перец и морковь нарезать тонкой соломкой. Луковицу нарезать кольцами, зеленый лук измельчить. Печень обжарить на растительном масле 5 минут, остудить. Соединить все ингредиенты и заправить майонезом. Ингредиенты: 300 г говяжьей печени, 5 перепелиных яиц, 1 сладкий перец, 1 морковка, 1 луковица, зеленый лук, 2 ст. л. раст. масла, 100 г майонеза, соль, специи. Приятного аппетита!
Печень "под шубой"
1 слой: Отварная печень (соломкой или на крупной терке)
2 слой: Обжареный в раст. масле лук
3 слой: Соленые или маринованные огурчики (соломкой или на крупной терке)
4 слой: Обжареная в раст. масле морковь (нашинкованая на крупной терке)
5 слой: Вареная свекла (на крупной терке)
Каждый слой промазываем майонезом. Украсить натертой на мелкой терке печенью и зеленью.
Очень вкусный салат!
2 слой: Обжареный в раст. масле лук
Очень вкусный салат!
Ингредиенты, которые входят в салат: Картофель, лук репчатый, морковь, печень, шампиньоны, яйца куриные, зелень, майонез.
Процесс приготовления печеночного салата.
Для приготовления этого салата все продукты, которые в него входят можно брать в произвольном количестве. Данный салат относится к слоёным салатам, поэтому каждый слой салата будет промазываться майонезом. И обязательно такой салат должен пропитаться, как правило, не меньше, чем два часа, обязательно в холодном месте.
Необходимо отварить картофель в кожуре, затем остудить его и натереть на терочке – это будет первый слой.
Далее необходимо взять печень говяжью или куриную, порезать ее на кусочки и обжарить на растительном масле. После того, как она остынет, то ее надо порезать мелко либо натереть. Это будет второй слой.
Лук репчатый и морковку почистить и покрошить, после этого прожарить на масле. Это – третий слой.
Шампиньончики почистить, порезать и обжарить. Это – четвертый слой.
Яйца куриные отварить и потереть, это – пятый слой.
Сверху украсить зеленью и зеленым луком. Приятного аппетита. ИЛИ ТАКОЙСлоеный печеночный салат
300 г печени, 100 г сыра, 1 вареная морковь, 2 вареных яйца, 1-2 зубчика чеснока, 200 г майонеза.
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Сделай лучше торт печеночный!
1.Печень 0,5 кг на мясорубке мелешь, или в блендере
2.4ст. л. муки, 2яйца, 1ст. л. крахмала, 1/4стак. молока делаешь тесто
3.Смешиваешь с печенкой
4.Жаришь из массы блины, остужаешь.
5.Отдельно жаришь лук и морковку на подсолн. масле, довольно много, 5-7луковиц и 2 больших морковки.
6.Блин из печени смазать майонезом, посыпать луком-морковкой, и т. д.
7.Сверху смазать майонезом, украсить .
8.Можно делать заранее, пропитается, вкуснее будет!!!
3.Смешиваешь с печенкой
4.Жаришь из массы блины, остужаешь.
7.Сверху смазать майонезом, украсить .