Закуски и салаты

SOS печёночный торт!

Девочки подскажите, когда готовим блинчики на печёночный торт, мы в тесто молоко добовляем или нет? И чем потом эти блинчики пропитывать ?:просто майонезом?
Печеночный торт
Печень 1 кг, молоко 0,5 ст. , мука 0,5 ст. , манная крупа 1 ст. л. , лук 2 шт, чеснок 2-3 зубчика, яйца 2 шт, майонез, соль по вкусу.
Сырую печень перемолоть на мясорубке, тщательно размешать, добавить молоко, взбитые яйца, посолить, ещё раз перемешать. Засыпать в содержимое манную крупу, муку и дать постоять 10-15 мин, чтобы крупа набухла. После чего вновь хорошо размешать и выпекать на сковороде, смазанной жиром. На сковороду содержимое выкладывать ложкой, блины обжаривать с обеих сторон. Лук порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Каждый блин смазать майонезом и посыпать обжаренным луком, уложить слоями на блюдо. Верх смазать майонезом с раздавленным в чеснокодавке чесноком и оформить как пирог или торт. Подавать можно как в теплом, так и в холодном виде.

'Торт' из печени
Печень пропустить через мясорубку, посолить, поперчить. Пожарить из этого фарша на pазогpетой с жиром сковородке, кругленькие лепешечки. Сложить лепешки горкой, каждую смазывая майонезом, по желанию лучком посыпая. Этот "тоpтик" украсить соответственно зеленью и т. д. чтобы красивенько получилось. Употреблять в пищу не сразу, т. к. тоpтик должен пропитаться.

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ С ШАМПИНЬОНАМИ
Куриная печень 700 г, шампиньоны 500 г, яйца 2 шт, мука 4-5 ст. л. , раст. масло 70 г, майонез 100 г, лук репчатый 1 шт, соль, перец по вкусу, зелень.
Куриную печень пропустить через мясорубку, добавить 2 яйца, посолить, поперчить, соду на кончике ножа, всё смешать. В смесь добавить 4-5 ст. л. муки, еще раз перемешать. На разогретую сковородку налить растительное масло. Полученную массу половником вылить на сковороду и обжарить сначала с одной стороны, затем перевернув широкой лопаточкой, обжарить с другой стороны. Так приготовить 6-7 печеночных блинчиков. Грибы шампиньоны отварить в горячей воде в течение 3-5 мин, порезать их кусочками. На разогретой сковороде на растительном масле пожарить их с мелко порезанным репчатым луком, пожарить, остудить. Одну сторону блина из печени смазать майонезом, положить жареные грибы. Последующие блинчики также смазать майонезом и положить на них грибы, сверху украсить зеленью. Остудить.

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
Куриная печень 500 г, яйца 3 шт, молоко 0,5 ст. , мука 0,5 ст. , майонез, зелень кинзы и укропа, чеснок, грецкие орехи, соль, перец, раст. масло для жарки (необязательно) .
Печень перемолоть на мясорубке, добавить взбитые яйца с молоком, посолить, поперчить, добавить муку и выпечь блины. Майонез смешать с давленым чесноком и рублеными орехами, смазывать этой смесью блины и посыпать густо мелко нарубленной зеленью. Поставить в холодильник на ночь, чтобы пропитался.
Юлия Иванова
Лучший ответ
сайт готовим дома. молока не надо. между слоями пережаренный лук с морковью
Я не добовляю, а между слоями - сметану. http://www.say7.info/
Я слои смазываю майонезом с чесночком. Получается очень вкусно, а украшаю печеночный торт резаными огурчиками, можно несколько шпротинок положить. Если есть зелень, то вообще замечательно.
молока не надо, надо немного муки и пару яиц, пропитай майонезом, но немного и бери густой с большей жирностью, а то жидкий будешь собирать по всей тарелке!
Shirina G