Закуски и салаты
Как правильно и вкусно сварить креветки в пиве?
имеется 1,1 килограмм креветок, 1,5 светлого пива и специи. жду ответов и советом от профи дилетанту=))
Необходимые продукты:
креветки - 500 г
огурец соленый - 1 шт.
пиво - 300 г
лимоны - 2 шт.
чеснок - 3 зубчика
перец острый рубленый - 1/2 ч. ложкиСпособ приготовления блюда:
1. Креветок залейте пивом.
2. Чеснок нарежьте дольками, огурец — мелкими кубиками.
3. Из одного лимона выжмите сок.
4. К креветкам добавьте нарезанные чеснок, соленый огурец, рубленый острый перец, лимонный сок и варите 5–10 минут.
5. Вареные креветки выложите на решетку, охладите.
Рецепт "Креветки в темном пиве"
Ставим на огонь небольшой сотейник. Выливаем любое тeмное пиво. Добавляем туда лимон, лавровый лист, веточку петрушки и доводим до кипения. Промытые, размороженные креветки погружаем в кипящее пиво. Сразу добавляем туда же щепотку соли, имбирь, смесь перцев и варим 3 минуты.
креветки - 500 г
огурец соленый - 1 шт.
пиво - 300 г
лимоны - 2 шт.
чеснок - 3 зубчика
1. Креветок залейте пивом.
3. Из одного лимона выжмите сок.
Рецепт "Креветки в темном пиве"
Вкусно сварить в обычной воде со специями. В течение 2 минут. А пивом запить.
Irina Schimanovskaja
А специи какие добавить?
сварить креветки в соде со специями и слопать их запивая светлым пивом
отличный ужин, особенно если креветки с икрой
креветки сбрызнуть лимонным соком
Креветки в пивном кляре
Ингредиенты:
400 г. креветок;
50 г. муки;
½ ч. л. разрыхлителя;
½ ч. л. соли;
1 яйцо;
100 г. пива;
щепотка мускатного ореха;
растительное масло для фритюра
Способ приготовления:
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Теперь смесь должна настояться в течении часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой.
Ингредиенты:
400 г. креветок;
50 г. муки;
½ ч. л. разрыхлителя;
½ ч. л. соли;
1 яйцо;
100 г. пива;
щепотка мускатного ореха;
растительное масло для фритюра
Способ приготовления:
А может лучше в воде? Это же богохульство!! ! Креветки надо сварить в воде с перчиком и солью, а с пивком их покушать!!!