Закуски и салаты

Как вкусно приготовить креветки?

Купила 0,5 кг замороженых креветок... Что посоветуете просто сварить или с четноком протушить? Какие секреты приготовления креветок?
ну можно их пожарить, а можно и сварить. смотря что вы предпочитаете. если варите то варите так: кипяти воду, солим перчим, лаврушечки пару листочков, укропчика несколько веточек, цедра лимона, и закидываем креветки. варим буквально 30 секунд. снимаем с плиты кастрюльку с креветками и держим еще где-то 2,5 минуты. затем выливаем воду и употребляем в пищу. если жарить. то сделайте следуещее. в блендере перемалываем укроп, петрушку, чеснок, затем перемешиваем со сливочным маслом в однородную массу, солим. получается чесночное масло с зеленью. греем сковороду, немного растительного масла, жарим очищенные креветки, и в самом конце добавляем зеленого масла. перемешиваем и перекладываем на тарелочку.
Наталья Погорелая
Лучший ответ
Лучше есть сырыми - полезней
в холодную воду высыпать, + 2 лавровых листка, 6 перчинок (перец горошек) и довести до кипения, но не кипятить. Потом соус= 1 к 1 сметану и майонез грамм по 100, три головки чеснока мелко натереть на терке хорошо смешать...
Aliya Shakirova
свари и полей соевым классическим соусом, дай пропитаться.
Ирина Дубняк
Проще всего, милая Натали, обменять Вами купленное на соответствующее количество зернистой, либо, в крайнем случае, паюсной икры.. . Рецептура приготовления значительно упростится!
КАК ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ КРЕВЕТКИ

0,5 кг креветок
1 ст. л. оливкового масла
1 луковица
2-3 дольки чеснока

Налить на дно кастрюли оливковое масла,
положить разрезанную пополам луковицу и порезанные дольки чеснока.
Затем выложить замороженные креветки,
налить четверть стакана воды, закрыть крышкой.
За количество воды можно не беспокоиться: вода еще от замороженных креветок появляется.
Варить на небольшом огне, периодически помешивая. Снять с огня через 2-3 минуты после закипания.
Выложить на блюдо, сверху положить измельченный чеснок и залить соком 1 лимона, добавить соль и специи по вкусу.
Nara Alixanova
я посоветую с ними сделать салат
отварить креветки нарезать помидоры и красный перец майонез перемешать очень вкусно!! !
На тот новый год делали все за 5 минут весь съели+добавку просили)
Инна Сикора
обжарить в ананасовом соусе heinz
ммммм)))
Размороженные очищенные креветки обсыпанные пряностями для морепродуктов или рыбы обжарить по 2 минуты с каждой стороны на подсолнечном или оливковом масле + 2-3 зубчиков измельченного чеснока прожарить до появления запаха + пол-стакана белого сухого вина (лично мне больше нравится вермут бьянко - приятный аромат появляется при тушении) и тушить на маленьком огне недолго минут 5 Гарнир: отварной рис (мне нравится Басмати) + оливки + паприка ( или любые любимые вами овощи) Удачи!
Оксана Жадан
креветки такая вешь - они всегда вкуные, поэтому над ними особо мадрить ненужно. я просто варю. хотя моя одна знакомая их вобще жарила
а мне очень нравяться жареные креветки в кляре. Кляр: мука, вода, соль и черные перец. Консистенция сметаны. Каждую креветку обмакнуть в кляр и жарить на растительном масле. Подавать можно на шпажках, чередуя с овощами и маслинами, а можно и так кушать.